13.08.2013 | Служба новостей Росфирм

Почему коммерческая недвижимость за рубежом лучше, чем в России

Для тех, кто хочет вкладывать средства в недвижимость, особенно коммерческую, лучше всего обратить свои взоры за рубеж. К тому же сегодня во многих странах ее можно приобрести по выгодной цене.

Коммерческая недвижимость выгодна тем, что позволяет получать прибыль за рубежом. Например, если она будет покупаться под офисы, очень важно найти надежного арендатора, который сможет содержать ее в полном порядке, а налоги будут выплачены вовремя. При этом стоит отметить, что во многих странах Европы очень лояльно относятся к иностранным инвесторам, практически уравнивая их с местным населением. Но для того, чтобы подобрать для себя наиболее подходящий вариант коммерческой недвижимости, лучше всего поискать ее на страницах сайта elenavlasyuk.com, на котором представлены различные виды объектов.

При этом стоит отметить, что зарубежная коммерческая недвижимость всегда лучше, чем российская, так как там более сильная экономика, а надежность и стабильность гарантированы. Кроме того, право честной собственности охраняется законом на деле, а не на словах. И сами инвестиции за рубежом принесут действительно реальный доход, так как стоимость коммерческой недвижимости с каждым годом растет. Это выгоднее, чем просто вкладывать в покупку дома для проживания. Но прежде всего, необходимо предварительно изучить рынок, так как не стоит выбирать страну, в которой хочется иметь недвижимость лишь потому, что она просто нравится покупателю. В первую очередь, приобретаемый объект должен приносить прибыль. Кроме того, необходимо быть уверенными в том, что в будущем эту коммерческую недвижимость можно будет быстро продать, то есть она должна являться высоколиквидным товаром.

Иногда можно самостоятельно приобрести коммерческую недвижимость для собственных нужд, чтобы раскручивать собственный бизнес, например, в туристическом районе. В таком случае в будущем ее можно будет продать уже дороже, как раскрученный бизнес, который приносит стабильный доход, если не захочется самостоятельно вести свои дела. Как правило, среди инвестиций в коммерческую недвижимость у россиян преобладают гостиницы и склады самообслуживания. Кроме того, она позволяет пассивно управлять собственными доходами, так как подобными вопросами может заниматься специализированная компания. Например, она может платить налоги и проводить ремонт, а также заниматься другими организационными вопросами, а инвестор, проживая на территории России, будет получать плату за аренду, годовые отчеты и прочую документацию о ведении дел. Если вы желаете приобрести Коммерческаую недвижимость за рубежом, обращайтесь к брокеру по коммерческой недвижимости Елене Власюк http://elenavlasyuk.com

назад