30.10.2023 | Служба новостей Росфирм

элитное жильё в ПодмосковьеНестабильность национальной валюты и шаткость экономической ситуации в стране побуждает владельцев капитала оперативно вкладывать свои сбережения в надёжные активы. Среди всех возможных вариантов инвесторы зачастую выбирают покупку элитной недвижимости, ведь купив дом с бассейном в Московской области сегодня, можно не только гарантированно сохранить вложенные средства, но и приумножить свой капитал с учётом естественного роста цен на жильё.

Приоритетные объекты недвижимости

Эксперты рынка недвижимости сходятся на мнении, что в период экономической нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне имеет смысл приобретать только самые ликвидные активы. Поэтому первостепенное внимание инвесторов обращается на элитное жильё в Москве и столичном регионе. Причём, элитные дома в Подмосковье сегодня даже более популярны, чем коттеджи и особняки в Москве, поскольку при прочих равных условиях в первом случае цена будет ниже. Поскольку стоимость недвижимости является первоначальным капиталом, а любой инвестор заинтересован в как можно более быстрой окупаемости проекта, то объекты по более доступной цене раскупаются быстрее. Убедиться в этом можно по статистике продаж ведущих столичных агентств элитной недвижимости. В частности, специалисты компании ONE ESTATE констатируют факт опережающего роста спроса на загородные элитные коттеджи, виллы и дома за последние месяцы в ближайшем Подмосковье и других городах Московской области.

Предпочтения крупных инвесторов

Рынок инвестиционной покупки элитной недвижимости формируется под влиянием спроса и предложения. Со стороны продавцов наблюдается тенденция выставления на продажу крупных усадеб с садом, искусственными водоёмами и бассейном на территории. Это объясняется тем, что многие из тех, кто ранее откладывали продажу элитного жилья, теперь стараются воспользоваться удачным моментом, когда спрос на такую недвижимость значительно оживился. Что касается покупателей, то их предпочтения постепенно сдвигаются в сторону коттеджей и вилл средней и большой площади с собственной приусадебной территорией, благоустроенной по последнему образцу. Именно такое прогрессивное элитное загородное жильё, по оценкам специалистов рынка недвижимости, сегодня имеет оптимальное соотношение стоимости и сроков окупаемости инвестиций. Не удивительно, что среди крупных инвесторов в последнее время так много желающих купить элитное жильё в Подмосковье – как близи МКАД, так и в более отдалённых регионах области.

Ознакомиться с актуальной подборкой лучших предложений подмосковного рынка элитного жилья можно в виртуальном каталоге агентства недвижимости One-estate.ru. На сайте представлены все самые популярные направления и посёлки с возможностью выбора объектов из общего каталога и закрытой эксклюзивной подборки жилья.