01.04.2024 | Служба новостей Росфирм

Недвижимость продолжает оставаться самым востребованным товаром длительного пользования. Численность населения городов постоянно растёт, создавая новый спрос на квартиры и дома для жизни. Помимо этого стремительно растёт сегмент инвестиционных сделок на рынке жилья. Всё это делает посреднический бизнес по купле-продаже недвижимости весьма привлекательным для думающих людей. Причём, начать своё дело в сфере недвижимости можно даже располагая весьма скромным стартовым капиталом.

Агентство недвижимости по франшизе

Самый доступный способ обзавестись собственным риэлторским бизнесом при минимальных вложениях – это открыть агентство недвижимости по франшизе. В данном случае можно сразу начать работать под популярным брендом, не тратясь на раскрутку нового бизнеса с нуля. Подробнее об этой популярной схеме работы можно узнать на сайте ведущего всероссийского агентства недвижимости «Этажи» https://www.etagi.com/franch/, которое предлагает франшизу для регионов на самых выгодных условиях. Прежде всего, это минимальные требования к стартовому капиталу, который при необходимости можно легко взять в банке под небольшой процент. Запуская бизнес по франшизе, можно ожидать гораздо более быстрой окупаемости вложений, чем открывая новое агентство недвижимости и продвигая его с нуля. Например, по статистике агентства недвижимости «Этажи» средний срок окупаемости региональных представительств, работающих по франшизе компании, составляет всего 12-15 месяцев, тогда как получить первую чистую прибыль при создании нового бизнеса с нуля можно в среднем не ранее чем через 2-3 года плотной работы.

Плюсы ведения бизнеса по франшизе

Растущая популярность франшизы для открытия бизнеса обусловлена целым рядом преимуществ такой схемы работы на отечественном рынке. Прежде всего, это возможность получить всё необходимое для работы и начать вести бизнес сразу, не тратя времени и денег на рекламу, маркетинговое исследование, разработку бизнес плана и стратегии. Можно просто воспользоваться готовыми наработками головной компании, которая давно известна на рынке и пользуется доверием клиентуры. Когда речь идёт об агентствах недвижимости, специалисты рекомендуют покупать франшизу у крупных компаний, работающих по всей стране. Одним из лучших вариантов на сегодня является покупка франшизы всероссийского агентства недвижимости etagi.com, которое входит в рейтинг самых успешных проектов страны в своей отраслевой нише. Франшиза «Этажи» обеспечивает начинающих предпринимателей всем необходимым для работы: здесь предоставляется собственная удобная для работы онлайн платформа, мобильное приложение с полной базой данных недвижимости в разных городах, а также готовые рекламные кампании, маркетинговые материалы, а также обучение и поддержка центрального офиса в лице персонального менеджера.

назад