31.01.2022 | Служба новостей Росфирм

В условиях пандемии коронавируса всё больше людей занимаются работой и обучением дома. Чтобы труд в домашних условиях был продуктивным, важно не просто обеспечить тишину и спокойствие, но и грамотно обустроить рабочее место. В нашей статье мы расскажем, на какие планировки и вспомогательные опции желательно обращать внимание при покупке квартиры для удаленной работы.

Особенности расположения жилого комплекса

При выборе недвижимости стоит учитывать, что она будет использоваться не только для работы, но и для жизни. Конечно, можно купить жилье на окраине и работать на свежем воздухе, в спокойных условиях, однако при этом вы получите широкий набор бытовых проблем. При проживании на отшибе могут возникнуть сложности с покупками в магазине, доставкой ребенка в детский сад или школу, посещением поликлиники или фитнес-клуба.

Чтобы обеспечить комфорт в проживании, следует тщательно изучать локацию и обращать внимание на близость объектов инфраструктуры. Портал недвижимости Avaho может помочь с подбором квадратных метров и предложить квартиры в новостройках Москвы, которые подходят для удаленной работы.

Какую квартиру выбрать для «удаленки»?

В рабочее время важно добиться максимальной тишины, поэтому при выборе квартиры стоит учитывать этот момент. Подбирайте жилье, которое не выходит окнами на шумную автодорогу. Лучше, чтобы оконные проемы смотрели во двор, но находились на удалении от парковок, детских и спортивных площадок. Также стоит учитывать следующее:

  • Чем больше ширина оконных проемов, тем больше света будет попадать в комнату. Известно, что хорошая инсоляция помогает сохранить зрение и положительно влияет на работоспособность.
  • Приятными для глаза считаются природные пейзажи за окном. В процессе работы можно отвлекаться на пару минут, чтобы полюбоваться парком, лесом или рекой и поднять настроение.
  • Более легкой повседневную жизнь сделают «умные» технологии. Если в доме есть приборы учета с дистанционной передачей показателей, Wi-Fi во дворе или IP-видеодомофоны, можно повысить плодотворность «удаленки».
  • Хорошо, если в новостройке предусмотрены коворкинги, конференц-залы и другие рабочие помещения, позволяющие работать и проводить переговоры, не покидая собственного двора.

Если правильно подойти к подбору жилья, можно легко подыскать вариант, где удаленная работа будет максимально комфортной.