21.02.2014 | Служба новостей Росфирм

Комплексное продвижение сайтов

Сео-компании предоставляют комплекс услуг по поисковой оптимизации сайтов, которые способствует качественному развитию вашего бизнеса. Рассмотрим самую простую сео-цепочку: контекстная реклама – продвижение сайтов компанией Авеб – аудит сайта.

Контекстная реклама – это эффективная и результативная реклама вашего бизнеса в просторах интернет. Контекстная реклама в Авеб  способствует привлечению на ваш сайт потенциальных покупателей, которые вполне могут стать вашими реальными клиентами. Удачная менеджерская стратегия, внимательность к клиенту, предоставление оперативной информации и т.д. – все это поспособствует развитию вашего бизнеса. Специалисты по контекстной рекламе подскажут, как рационально распределить бюджет и сделать грамотную ставку в контекстной рекламе. Но вам как рекламодателю важно понять, что контекстная реклама работает, как часы: если выполнять все условия и вовремя пополнять бюджет – сбоев быть не должно. Оставьте ваших конкурентов далеко позади! Делайте ваши ставки, господа!

Но задумывались ли вы над тем, что потенциальный клиент, перейдя по ссылке на ваш сайт, может там долго не задержаться. Несмотря на то, что контекстная реклама и будет увеличивать пользовательский трафик, но если пользователь найдет неинтересным ваш сайт, будет ли большой эффект от такой рекламы? Оптимизация сайта улучшит ваш ресурс как внешне (например, качественные изменения в дизайне, упрощение структуры сайта), так и внутренне (например, технический код). Оптимизация сайта, по сути, представляет собой генеральную уборку вашего интернет ресурса. С другой стороны, если внесены качественные изменения, можно смело заказывать такую услугу, как продвижение сайтов. Вывод вашего ресурса в топ 10 поисковых систем (например, Google, Yandex) способствует привлечению аудитории, целенаправленно ищущих именно ваш товар. Запрос по ключевым словам (по которым, собственно, и осуществляется продвижение сайтов) сужает целевой круг, но в то же время увеличивается процент конвертации потенциальных клиентов в реальных.

Остается открытым еще один вопрос: как определить, какие следует провести работы по сайту, чтобы он имел «читабельный» вид как для пользовательской аудитории, так и для поисковых систем? Для этого следует провести комплексный анализ сайта, дать ему профессиональную оценку, т.е. выполнить аудит сайта. Сео-специалисты, выполняя комплексный аудит сайта, разрабатывают практические рекомендации, применение которых поспособствуют качественному продвижению сайтов.

назад