16.12.2016 | Служба новостей Росфирм

Продажа водородных баллонов

Сейчас некоторые организации могут предложить услуги по продаже баллонов с водородом. Если продается новый баллон, то к нему должны обязательно, прилагаться сертификат и паспорт. Есть возможность использовать уже употреблявшиеся ранее баллоны, но они должны пройти аттестацию. В таком случае их можно эксплуатировать 5 лет.

Если вы хотите купить баллон с водородом, то Вы по адресу! При необходимости водородный баллон можно взять в аренду. Баллоны в этом случае берутся тогда, когда необходимо сократить расходы или требуется сделать быстрые работы. Замену их можно делать в том случае если уже заканчивается аттестация и нужен газ.

В фирмах могут предоставить услуги по замене просроченных баллонов. В данном случае цена может доходить до 1500 руб. за один баллон. Стоимость всегда зависит от того в каком году выпущен баллон и от того в каком состоянии находится вентиль. Баллон – сосуд из металла. Он необходим для того чтобы транспортировать водород и для последующего его хранения.

В состав могут входить:

  • Горловина и специальный вентиль.
  • Есть предохранительный колпак.
  • Опорный башмак.

Такие изделия разделяются на несколько типов. Есть баллоны с малым объемом, средним и большим. Обычный баллон бывает с объемом до 50 л. В комплект обязательно должен входить паспорт.

Технические требования

Когда выполняется перевозка баллонов, требуется соблюдать некоторые правила, которые распространяются на все типы опасных газов:баллон с водородом

  • Нужно не допускать удары между баллонами.
  • Не должно быть никакого контакта с открытым пламенем.
  • Во время установки на неровной поверхности, требуется не допустить их падения.
  • Хранить требуется их в специальных устройствах, в которых предусмотрены ячейки.

Крепятся баллоны к стойкам. Такой тип конструкции позволяет исключить вероятность того что баллон когда-то сможет упасть.

Водород используется обычно в химической промышленности. В таком случае производят аммиак и мыло. Используют его часто в пищевой промышленности для производства маргарина.

Все кто желает купить водород в баллонах, знают, что здесь важным условием заключения сделки является безопасность и качество. Такой газ может быть вполне и топливом для ракетного двигателя.

Сейчас делается тестирование водорода. Его хотят использовать для того чтобы устанавливать на легковые машины. Такие движки абсолютно не загрязняют окружающую среду, так как выделяют пар из воды. При обращении с водородом нужно быть аккуратным.