17.02.2014 | Служба новостей Росфирм

Дизельные компрессоры

Дизельные компрессоры: преимущество использования 

При необходимости выполнения в полевых условиях каких-либо видов работ с использованием пневматического инструмента практически невозможно обойтись без дизельного компрессора. Современные модели этих агрегатов способны работать в самых сложных климатических условиях, при значительных отрицательных температурах, абсолютно независимы от наличия внешних источников энергии.

В сравнении с иными компрессорами, на которых установлены другие типы приводных механизмов, дизельные имеют ряд существенных преимуществ. Для обеспечения непрерывного потока сжатого воздуха самым лучшим решением будет купить дизельный компрессор. Такое устройство мобильно и может быть быстро доставлено к месту работ и практически немедленно запущено, без проведения каких-либо подготовительных операций монтажа и последующего демонтажа. Широко используется компрессор дизельный передвижной организациями, занятыми в дорожно-ремонтных работах, бурении скважин, строительстве и прочих видах работ, которые невозможны без применения пневмоинструмента и там, где необходимо обеспечить подачу сжатого под давлением воздуха.

Виды дизельных компрессоров

По своему устройству принято разделять дизельные компрессоры на винтовые и поршневые. Там, где работы ведутся с перерывами и в течение непродолжительных отрезков времени, оптимально использовать компрессоры с поршневым устройством. Они экономичнее в части технического и эксплуатационного обслуживания, имеют несложную конструкцию, их ремонт может быть выполнен в полевых условиях. Если обеспечить им надлежащий уход, такие агрегаты могут служить вам длительное время. Единственным их минусом специалисты считают необходимость периодической замены колец и клапанов в поршневой группе и большое потребление масла для обеспечения работы. Чтобы выровнять пиковые перепады в давлении воздуха от сжатий его поршнями, такие дизельные компрессоры поставляются укомплектованными специальными ресиверами для накопления и выравнивания воздушного давления в работе.

Второй тип передвижных дизельных компрессоров – винтовые. Эти устройства следует покупать тем организациям, в специфике работы которых требуется длительное время без перерыва обеспечивать (иногда сутками) снабжение сжатым воздухом. Устройство винтового блока обеспечивает равномерную подачу воздуха с постоянным давлением. Регулировка производится за счет изменения скорости вращения двигателя (ресиверы не используются). Этот вид компрессоров очень редко требует проведения техосмотров и ремонтов. Агрегаты с винтовой конструкцией экономичны, долговечны и надежны.

Сегодня купить дизельный компрессор можно в компании ООО «ТехМаш», которая предлагает широкий выбор данных установок, представленных в различных моделях.