23.03.2023 | Служба новостей Росфирм

Многие современные промышленные предприятия, транспортные и иные компании располагают собственным автопарком, осуществлять заправку которого топливом удобнее всего на территории объекта. Для этих целей идеально подходят так называемые контейнерные автозаправочные станции, которые можно размещать на территории складов, промышленных предприятий, автотранспортных компаний и строительных объектов.

Преимущества контейнерных АЗС

Сегодня существует два основных подхода к организации заправки грузового и легкового транспорта, состоящего на учёте в автопарке промышленных предприятий. Первый – это пользование услугами внешних стационарных АЗС, второй – установка собственной заправочной станции контейнерного типа на территории предприятия. Современные контейнерные АЗС отличаются компактностью, поэтому они могут быть размещены даже на небольшой территории с единственным условием – возможность свободного подъезда автотранспорта для заправки бензином или дизельным топливом. Для установки контейнерных АЗС не требуется проводить дорогостоящие и трудоёмкие земляные работы – достаточно монтажа небольшого облегченного фундамента-площадки для оборудования. Такие стационарные заправочные станции стоят сравнительно недорого, особенно при заказе без посредников напрямую у производителя на сайте mashteh.ru. Компания предлагает большой ассортимент контейнерных АЗС с резервуарами разного объёма для установки на стройплощадках, автотранспортных, промышленных, логистических предприятиях и иных объектах при любых климатических условиях.

Варианты учёта отпуска топлива

Использование локальных контейнерных заправочных станций на промышленных предприятиях может предполагать как наличие оператора на месте, так и его дистанционную работу. Все данные о каждой заправке, времени прибытия и виду транспортного средства передаются на компьютер оператора, который может в автоматическом режиме формировать удобные сводные отчёты о расходе топлива за каждый день, смену или иные промежутки времени. Следует заметить, что контейнерные АЗС от компании mashteh.ru максимально удобны в использовании в условиях работы современных промышленных предприятий. Отпуск бензина и дизельного топлива из цистерн организован здесь с использованием специальных электронных карт и ключей для бесконтактного считывания информации. При таком способе организации работы по заправке автопарка топливом нет необходимости в постоянном присутствии оператора, а, значит, можно добиться ощутимой экономии фонда оплаты труда на предприятии.