25.11.2020 | Служба новостей Росфирм

Предприятия целого ряда отраслей промышленности используют в своей деятельности разные жидкости и газообразные вещества. В частности, это относится к предприятиям пищевой, химической, нефтегазовой и других отраслей промышленности, которые в силу специфики своей деятельности регулярно осуществляют закупку и перевозку больших объёмов жидких и газообразных веществ. При этом зачастую выгоднее купить б/у танк контейнер в хорошем состоянии, чем использовать для перевозок новую дорогостоящую тару.

Что представляют собой танк контейнеры

Для каждого вида грузов существует свой специальный вид тары, созданный с учётом особенностей конкретного перевозимого вещества или материала. В случае с жидкостями и газами – это танк контейнеры, которые получили большую популярность и распространение, чем более массивные цистерны. Танк контейнеры представляют собой более компактную и удобную в перевозке тару, которая представлена в разных вариантах объёма. Это позволяет подбирать оптимальную модель тары в зависимости от потребностей конкретного предприятия. Выгоднее использовать контейнеры подходящего объёма, чем возить полупустую огромную цистерну, переплачивая за место на транспорте, которое она занимает. Другими преимуществами танк контейнеров являются их универсальность и долговечность. Данный вид тары устойчивый, имеет специальный стальной каркас, что позволяет безопасно перевозить жидкости и газы, в том числе, взрывоопасные и токсичные, любыми видами транспорта – автомобильным, морским, железнодорожным и т.д.

Почему стоит покупать танк контейнеры б/у

Каждый представитель бизнеса заинтересован в максимально рациональном использовании ресурсов, в первую очередь, денежных средств. Поэтому естественным стремлением представителей бизнес сегмента является организовать все процессы деятельности эффективно и с минимальными затратами. В контексте перевозок жидкостей и газообразных веществ это сводится к использованию самых недорогих, но надёжных и безопасных видов тары. В частности, с целью экономии денежных средств многие промышленные предприятия отказываются от покупки новых цистерн в пользу приобретения подержанных танк контейнеров подходящего объема. Прежде всего, цена подержанной тары намного ниже стоимости новых аналогов. К тому же, если перевозки не планируется осуществлять в долгосрочной перспективе, покупать дорогие новые цистерны просто не имеет смысла – лучше сэкономить и купить недорогой подержанный контейнер, который затем можно будет разобрать и сдать на металлолом, полностью отбив его стоимость.

Написано по материалам с сайта компании EXSIF Worldwide https://www.exsif.ru/