26.03.2018 | Служба новостей Росфирм

Проектная организация

Специализация проектной организации «Инвестпроект» (г. Москва) - обеспечение документацией всех этапов перепланировки помещений, начиная от технического заключения о состоянии всех конструкций здания до создания проекта его перестройки.

Пакет документов выдаваемых организацией

Серьезной подготовки при проведении перепланирования требует именно документация проектной организации. Выполнить эту работу может только фирма, имеющая официальное государственное свидетельство. За объектом закрепляется проектировщик, который несет ответственность за все пункты проведенной работы, качественную сторону проекта, его соответствие общему стандартному образцу. Его задача рассчитать технические характеристики, целесообразность и другие показатели данного объекта. Опираясь только на законодательные акты и Госстандарт, выполняется вся основная часть расчетов. В списке изготавливаемых бумаг:

  • заключение о техническом состоянии здания и его несущих конструкций;
  • чертежи возможного перепланирования;
  • документ о согласовании работ с Москомархитектурой и другими инстанциями и некоторые другие, в зависимости от поставленных задач.

При создании проекта перепланировки учитываются все, предъявляемые к строительству, требования.

Что требуются для обращения в проектную организацию?

«Инвестпроект» берет на себя обязанность в области согласования и осуществление регистрации всех действий при перепланировке помещений. При этом управление проектной организацией требует нотариально заверенную доверенность. Кроме этого нужна следующая документация:

  • Тех. задание;
  • подтверждение согласия собственника помещения на предмет перепланировки;
  • копия документа о собственности или аренды, заверенная нотариусом;
  • акты об освидетельствовании всех работ, выполняемых в скрытом варианте (когда закончено строительство объекта);
  • на весь стройматериал, который был использован, должен быть сертификат качества.
  • договора, связанные со строительством, вывозом строй. мусора, технадзора за ходом работ на объекте.

Документы, изготовленные на основе обращения, имеют дальнейшее юридическое сопровождение и реализацию, вплоть до утверждения в БТИ.

Порядок действий и профессиональная помощь

Проектная организация технология, которой обусловлена именно перепланированием, всегда рекомендует сначала проконсультироваться с нашими профессионалами. Только после согласования приступать к выполнению задуманного. Нашими специалистами будет разработан уникальный план-проект, отвечающий не только вашим пожеланиям, но и всем законодательным нормам. Управление проектной организацией ведется с привлечением высококвалифицированных инженеров, юристов и других, представителей необходимых профессий.

Гарантии проектного бюро «Инвестпроект»

При условии обращения в проектную организацию «Инвестпроект» Вы гарантированно получите:

  1. Исчерпывающую консультацию по всем вопросам перепланирования любого вида помещений.
  2. Структура проектной организации, работая без посредников, имеет возможность предоставить самые лояльные и обоснованные цены.
  3. «Инвестпроект», со стопроцентной гарантией, осуществим согласование ваших планов и документов с администрацией или «Мосжилинспекцией».
  4. Надзор за проведением работ по утвержденному проекту проводится «Инвестпроект» бесплатно.
  5. «Инвестпроект» дается согласие на проведение перепланирования с момента заключения договора.
  6. Представители «Инвестпроект» бесплатно согласуют разработанный проект с разработчиком Вашего здания.
  7. Выполнит и соберет весь необходимый пакет документов, необходимых для предоставления в различные инстанции.

Проектная организация особенности, работы которой не ограничиваются предоставлением услуг только по перепланированию, дополнительно поможет с проектированием различных инженерных сетей, не типовых зданий, легализации самостоятельных застроек и некоторые другие услуги.