01.11.2018 | Служба новостей Росфирм

В Калининграде продолжается строительство жилого комплекса «Город мастеров», и компания «Строительный трест» поделилась с потенциальными новоселами еще одной хорошей новостью. Так, стало известно, что вторая очередь этого жилого комплекса получила аккредитацию по программе «Военная ипотека». Теперь военнослужащим, желающим приобрести новую квартиру в современном ЖК, могут сделать это на еще более выгодных условиях. Напомним, что квартиры в «Городе мастеров» доступны по различным ипотечным программам, а также и в рассрочку, что делает это предложение одним из наиболее привлекательных на рынке калининградских новостроек.

Условия покупки квартиры по военной ипотеке в Калининграде в ЖК «Город мастеров» достаточно привлекательные. Например, банк ВТБ предлагает процентную ставку 9,3% годовых при минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости выбранного жилья. Предложение актуально для заемщиков, чей возраст не достигнет 45 лет на момент полного погашения ипотеки, а кредит банком предоставляется на срок до двадцати лет. Также нужно отметить, что максимальная сумма кредита от банка ВТБ составляет 2 435 000 рублей.

В то же время, цены на квартиры в ЖК «Город мастеров» стартуют с отметки 1,7 миллиона рублей, причем, речь идет не о студиях, а о полноценных однокомнатных квартирах с продуманной планировкой. Студии в этом жилом комплексе не предусмотрены, а площадь представленного жилья составляет от 41 кв. м для однокомнатных квартир и до 93 к. м для трехкомнатных. Дома без студий – это удачное решение застройщика, которое влияет и на стоимость жилья в этих домах в будущем, и на создание однородной жилой среды в квартале. Таким образом, покупку квартиры в «Городе мастеров» можно рассматривать и в качестве выгодной инвестиции в недвижимость, которая со временем будет стабильно расти в цене.

Также все планировки квартир разработаны таким образом, чтобы у жильцов была возможность максимально эффективно использовать жилую площадь. В частности, кухни адаптированы под установку эргономичной мебели, а часть однокомнатных квартир имеют кухонное пространство, которое разделено на две зоны: приготовления пищи и, непосредственно, столовую. Эти решения делают «Город мастеров» действительно уникальным жилым комплексом комфорт-класса в Калининграде. Желающие могут посетить меблированные выставочные квартиры в ЖК и лично ознакомиться со всеми преимуществами их планировок.

В настоящее время согласно графику продолжается строительство новых корпусов «Города мастеров». Так, вторую очередь (третий этап строительства) планируется завершить в четвертом квартале 2019 года. Всего в ее состав войдут четыре шестиэтажных дома на 235 новых квартир. «Город мастеров» имеет отличную транспортную доступность: 15 минут до центра города, близость дорожной развязки, соединяющей Окружную дорогу и Московский проспект, близость международного аэропорта «Храброво», побережья Куршской косы и курортного Зеленоградска.