21.02.2019 | Служба новостей Росфирм

Летом 2019 года в Чешской республике, в Праге и в Карловых Варах будет проходить уникальный летний оздоровительный языковой лагерь для иностранных школьников и подростков.  Программа лагеря разработана и организуется чешским международным центром изучения языков Деловая Европа.  Наш корреспондент побывал в Чехии, где встретился с одним из соучредителей компании Деловая Европа – Бочаровой Татьяной, стоящей у истоков образования центра и разработавшей программу летнего оздоровительного языкового лагеря в Чехии.

Корреспондент: Татьяна Георгиевна, в современном мире все чаще среди молодежи востребовано обучение за рубежом, а так же связанные с этим ознакомительные туры для выбора страны и учебного заведения, т.е. то, чем занимается ваш языковой центр, расскажите о вашей деятельности подробнее.

 Т. Бочарова:  Свою деятельность в Чехии мы начали с 2010 года, в тот период мы стали первым языковым центром, который предлагал возможность поступления в чешские колледжи и гимназии для иностранных выпускников после 9 класса и по настоящий день остаемся ведущим образовательным центром в этом направлении, так как предлагаем большой перечень чешских средних профессиональных школ для поступления, который можно увидеть на нашем сайте: http://golden-praga.ru/gimnazii-chehii . Помимо этого мы также проводим языковые курсы чешского языка ориентированные на выпускников 11 классов и вузов, которые ориентированы на дальнейшее поступление в университеты Чехии. С 2018 года мы также открыли офис в городе Карловы Вары – бальнеологическом курорте Чехии, известном во всем мире благодаря лечебным свойствам минеральных вод и в связи с этим с 2018 года мы изменили нашу программу летнего языкового лагеря в Чехии, став её проводить сразу в 2 городах: Праге и Карловых Варах.

Корреспондент:  Мне хотелось бы остановиться именно на летней языковой программе, так как впереди лето и многие родители хотят отправить своих детей в лагеря за границу, расскажите более подробно об этой программе.

Т. Бочарова: Программа Летний языковой лагерь в Чехии нами проводится с 2013 года, т.е. в этом году это будет уже 7 сезон как мы проводим летний лагерь. В первую очередь эта программа ориентирована на русскоязычных школьников и подростков, которые хотят познакомиться с историей и культурой Чехии, а также начать изучать чешский язык. Программа идеальна для тех детей, кто планирует в дальнейшем обучаться в Чехии и хочет понять подходит ли им Чехия.

С 2018 года мы изменили программу летнего лагеря, теперь она носит название – Летний оздоровительный языковой лагерь в Чехии и проводится он в двух городах, Прага и Карловы Вары. При этом длительность пребывания в Праге составляет 7 дней и длительность пребывания в Карловых Варах 14 дней, т.е. общая длительность лагеря составляет 21 день. В связи с тем, что в лагере дети имеют реальную возможность поправить здоровье уникальными минеральными питьевыми источниками Карловых Вар, лагерь стал ещё и оздоровительным.

Корреспондент: Мне хотелось бы более детально остановиться на программе летнего лагеря, что именно он включает, даты его проведения и стоимость.

Т.Бочарова: Программа летнего оздоровительного языкового лагеря в Чехии включает в себя:

- Проживание в отеле 3 * в г. Праге

- Проживание в отеле 3* в г. Карловы Вары

- Двухразовое питание по системе полупансион: завтраки шведский стол и ужины, меню из 3 блюд.

- Многочисленные экскурсии по Праге, Карловым Варам, замкам Чехии, городам Чехии и  Германии, развлекательные и спортивные мероприятия, которые не оставят равнодушными ни одного участника лагеря.

- Проведение тренингов направленных на сплочение коллектива и выработки чувства товарищества среди участников, профессиональным бизнес-тренером.

- Изучение чешского языка с профессиональным педагогом носителем.

- С каждым участником лагеря проводится тестирование по выбору будущей профессии для выявления у них профессиональных наклонностей. В результате проводимого тестирования дети и их родители получат заключение и рекомендации по выбору будущей специальности и указанием чешских школ и вузов, в которых осуществляется обучение по данному направлению. 

- Консультирование врачом бальнеологом участников лагеря по правильному употреблению минеральных питьевых вод Карловых Вар, которые находятся в свободном доступе.

- При необходимости прохождения реабилитационной физиотерапии на фоне имеющихся заболеваний, мы обеспечим бесплатный приём врачом бальнеологом, который распишет необходимые процедуры и даст рекомендации. В этом случае прохождение процедур осуществляется в партнерском медицинском центре за плату.

- По окончанию лагеря участников ожидает интересный выпускной вечер.

Подробную информацию о нашем Летнем оздоровительном языковом лагере в Чехии можно найти на нашем сайте: http://golden-praga.ru/letnyaya-yazykovaya-shkola-v-chehii

И в заключение хотелось бы отметить то, что наш летний оздоровительный языковой лагерь в Праге и Карловых Варах пройдет с 30 июня по 20 июля 2019 года, ориентирован он на юношей и девушек от 13 до 19 лет. Стоимость летней программы составляет 1600 евро. Для тех участников, кто зарезервирует места до 30 марта 2019 года, будет предоставлена существенная скидка в размере 100 евро! Спешите к нам, лето пройдет интересно.

Контактная информация

Телефон в Праге: +420 774 962 775; +420 774 847 750
Телефон в Москве: +7(499)703 13 46
E-mail: golden-praga@yandex.ru
Skype: euro-cz.ru