26.09.2020 | Служба новостей Росфирм

Достойных результатов добивается тот, кто не покладая рук работает над собой и стремиться к покорению новых высот в своей работе. Именно такая жизненная установка привела к успеху экс-главу «Мособлгаза» Дмитрия Голубкова, занимавшего руководящую должность здесь, в одном из главных газораспределительных предприятий страны с 2012 года. Сейчас Дмитрий Аркадьевич продолжает приносить пользу ресурсоснабжающей организации в качестве члена совета директоров.

Обучение длиною в жизнь

Карьерные успехи талантливого руководителя едва ли были бы достигнуты без непрерывного образования и постоянной работы над совершенствованием своих профессиональных компетенций. На путь обучения Дмитрий Аркадьевич Голубков, родившийся в 1972 году, встал ещё в молодости, и первый свой диплом о высшем образовании получил в далёком 1995 году. Именно тогда впоследствии известным в экономических и политических кругах деятелем был окончен МАИ по специальности «Испытания летательных аппаратов». Почувствовав внутреннюю потребность в дополнительном образовании экономического профиля, Дмитрий Голубков поступает в ГУУ и по завершении программы обучения получает диплом по специальности «Менеджмент организации». Это и заложило крепкий фундамент для дальнейших карьерных успехов в области управления крупными государственными корпорациями. Но и на этом путь обучения талантливого руководителя не заканчивается: в 2013 году он получает диплом по направлению подготовки «Менеджер нефтегазового предприятия» РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Карьерные достижения

Первым местом работы Дмитрия Аркадьевича стала Группа компаний «Акрон», специализирующаяся на производстве минеральных удобрений. Спустя всего несколько лет блестящего выполнения своих должностных обязанностей, он получает должность Вице-премьера компании по связям с зарубежными партнёрами. Одним из приоритетных направлений работы на этой важной должности было эффективное сотрудничество с деловыми партнёрами из Китая, в чём были достигнуты отличные результаты. Следующей важной вехой профессиональной жизни Дмитрия Голубкова стала государственная компания «Мособлгаз», в которой он отлично зарекомендовал себя на поприще внедрения цифровых технологий и успешного проведения реформы в газотранспортной системе столицы и ряда подмосковных городов. Сделав большой вклад в развитие предприятия за 8 лет работы в управляющей должности, Дмитрий Голубков не так давно покинул пост Главы компании и теперь оказывает содействие её развитию уже в числе акционеров «Мособлгаз».