30.10.2023 | Служба новостей Росфирм

Косметический ремонт в ванной комнате требует правильного выбора не только мебели, плитки и других отделочных материалов, но и электротоваров. В частности, необходимо ответственно подойти к выбору электрических розеток, учитывая особенности микроклимата «влажного» помещения, такого как ванная комната.

Тип и конструкция розетки для ванной

Электрические встраиваемые розетки представлены в большом ассортименте типов и дизайнов, среди которых есть специальные модели для влажных помещений. Электрические розетки для ванных комнат имеют свои особенности относительно того, из какого материала они производятся, а также в плане конструкции. Особенностью таких электротоваров для дома является высокий класс защиты от влаги, который позволяет безопасно использовать электрическую розетку в ванной комнате даже в непосредственной близости от воды.

Помимо исполнения корпуса из влагостойкого материала, розетки для ванных комнат имеют дополнительные элементы, препятствующие попаданию внутрь влаги. Это могут быть как защитные шторки для розеток, так и крышка, которая герметично закрывает внутреннее пространство розетки и при необходимости легко откидывается легким движением руки. Ознакомиться с самыми популярными моделями влагостойких розеток для ванной можно в каталоге модного интернет магазина дизайнерских интерьерных товаров basicdecor.ru.

Цветовое решение и дизайн розетки

Розетки являются составляющим элементом интерьера ванной комнаты, поэтому должны подбираться с учётом цветового и стилистического решения. Классических цветов электротоваров не всегда достаточно, чтобы подобрать подходящий вариант для авторского дизайнерского интерьера ванной комнаты. Когда нужна розетка или выключатель нестандартного цвета или оттенка, стоит обратиться в специализированную точку продаж дизайнерской электрики для дома. В частности, большой выбор разноцветных розеток и выключателей для модных современных и классических интерьеров предлагает сайт basicdecor.ru.

В виртуальном каталоге площадки представлены сотни моделей электрических, телевизионных розеток, а также розеток для подзарядки телефонов и подключения Интернета, выполненные в классическом и необычном дизайне. Здесь можно найти модные розетки цвета графит, светло- и тёмно-серые модели, электрику в цвете беж, слоновая кость, чёрный и других цветовых решениях. В ассортименте сайта также представлены разнообразные белые, молочные, золотистые, платиновые и другие розетки, в том числе, с высоким классом влагозащиты для ванных комнат и кухонь.