20.12.2022 | Служба новостей Росфирм

Детские игровые комплексы являются неотъемлемым атрибутом большинства дворов и придомовых территорий жилых домов. Они также незаменимы в детских парках, в общественных зонах отдыха с детьми. Производители детских площадок предлагают широкий ассортимент игровых комплексов для малышей разных возрастных групп. Рассмотрим ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе детской площадки для двора.

Критерий безопасности

Правильные детские площадки всегда обеспечивают безопасные условия для детских развлечений. Это во многом зависит от особенностей конструкции детского игрового комплекса. Так, в целях соблюдения всех норм детской безопасности во время игры на площадке стоит отдавать предпочтение тем игровым комплексам, которые оборудованы специальными элементами, предотвращающими возможность травматизма. Например, детские горки должны быть обязательно оснащены бортиками достаточной высоты, а лестницы – перилами, препятствующими случайному падению детей во время подъёма или спуска. За безопасность также отвечают материалы, из которых изготовлены игровые комплексы. При выборе детских площадок стоит отдавать предпочтение игровым комплексам из безопасных нетоксичных материалов: специального пластика, дерева, противоскользящих покрытий. С широким ассортиментом сертифицированной продукции, отвечающей всем стандартам качества и безопасности, можно ознакомиться на сайте zabava-sport.ru.

Аспект функциональности

При выборе уличного детского игрового комплекса для двора стоит также обращать особое внимание на его многофункциональность. В приоритете всегда должны быть игровые площадки, обеспечивающие максимум простора для игровой фантазии детей, которые активно используют в своей повседневности воображение. Как показывает практика, лучше всего для полноценной творческой игровой деятельности детей младшего и дошкольного возраста подходят многофункциональные игровые комплексы, которые состоят из игровых элементов разных видов: горок, лестниц, мостиков, домиков, безопасных верёвочных аттракционов и т.д. Такие многофункциональные игровые площадки для детей – это возможность создать для малышей целый волшебный игровой мир, в котором они смогут получать новый опыт, впечатления, обучаться межличностному общению со сверстниками и обретать полезные развивающие навыки в ходе игровой деятельности вместе с другими детьми.