15.06.2019 | Служба новостей Росфирм

При выборе детской обуви учитывается множество факторов, затрагивающих не только комфорт и визуальную привлекательность, но также безопасность для общего роста ребенка. В сфере детской одежды работают бренды, пользующиеся доверием пользователей – они отвечают всем требованиям покупателей, а их товары отличаются высоким качеством материалов и полным соответствием особенностям детского тела.

Эргономика – факторы, которые следует принимать во внимание

Дети младшего возраста, как правило, ходят значительно меньше, чем школьники. Поэтому при выборе обуви допускается некоторая свобода формы – обувь может не прилегать к ступням плотно, оставляя пространство для беспрепятственного роста. Например, обувь Biomecanics разрабатывается с учетом строения детской ноги – она позволяет малышу проводить много времени на прогулках или за активными играми, не испытывая дискомфорта.

Ступни детей формируются довольно медленно, а костная основа при этом окружена липидными тканями, что зачастую не позволяет малышам чувствовать боль при надевании тесной обуви. Это объясняет, почему форма подошвы часто не имеет выраженных изгибов, характерных для обуви на взрослого человека. Зимняя и демисезонная обувь Imac, рассчитанная на маленьких детей, остается комфортной, несмотря на то, что полностью закрывает ступни, обхватывает щиколотки и голеностопный сустав. 

Другие особенности детских моделей

Еще один фактор – материал, которым обработана внутренняя поверхность обуви. Если речь идет о моделях, рассчитанных на холодное время, предпочтение отдается натуральному меху, легко впитывающему влагу и обеспечивающему комфортные условия для кожи. Летняя обувь обрабатывается либо текстилем, либо мягкими материалами с наполнителем, обеспечивающим циркуляцию воздуха. Модели от Biomecanics, Шаговита и ТОТТА изготавливаются из безопасных материалов, а потому пользуются большим спросом.

Стоит помнить, что вкус ребенка формируется с малых лет, а потому от того, насколько красивыми будут выбранные для малыша вещи, зависит то, как он будет одеваться в будущем. Поэтому заботливые родители выбирают модели, окрашенные в яркие и позитивные оттенки, украшенные рисунками или узорами, либо имеющие лаконичный, но стильный дизайн. Бренды Imac, TAPIBOO, Сказка и BETSY уделяют особое внимание внешнему виду обуви, что также привлекает пользователей с самыми разными запросами.