10.06.2021 | Служба новостей Росфирм

Объем продаж магазина детских игрушек во многом зависит от его ассортимента. Каждый предприниматель надеется на быструю окупаемость вложений, прибыльность бизнеса и старается подобрать для своей торговой точки самые востребованные, популярные товары. Какие игрушки сегодня в тренде, мы расскажем в статье.

Лучшие игрушки для магазина

ТОП лучших игрушек для бизнеса

Современные родители озабочены ранним развитием своих малышей. Они выбирают дошкольные учреждения, работающие по методикам известных психологов-педагогов, и игрушки, изготовленные по их рекомендациям. По данным статистики, по итогам 2020 года верхние позиции в рейтинге самых продаваемых детских предметов заняли конструкторы и игры-головоломки, опередив кукол и мягких зверушек. Изменились и критерии выбора. Если несколько лет назад это была цена, то теперь — качество, функциональность и лаконичный дизайн.

Приобрести развивающие игрушки оптом лучше на фабриках, где качество изделий подтверждено соответствующими сертификатами, а развивающая направленность — изготовлением по методике знаменитого психолога-педагога Марии Монтессори. Вы сможете приобрести оптовые партии готовых моделей или изменить дизайн, нанести на поверхность логотип своей компании. Хорошие продажи вам обеспечат:

  • Конструкторы. Сооружать замки, дома, гаражи любят как мальчики, так и девочки. Строительный материал используется для организации многих сюжетно-ролевых игр, а чем его больше, тем лучше.
  • Сортеры. Для самых маленьких интересны рамки-вкладыши. Малыши чуть постарше с удовольствием подбирают подходящие по форме детали для прорезей в контейнере, а старших дошкольников увлекают сортеры в виде пирамидок с несколькими штырьками.
  • Бизиборды. Занимательная доска с закрепленными на ней бытовыми предметами — мечта любого двух-трехлетнего малыша. Ведь теперь можно щелкать выключателями, открывать замки, крутить шестеренки. Тематические бизиборды по мотивам народных сказок позволят не только слушать, но и участвовать в представлении. На панели — фигурки-пазлы действующих лиц, шнуровки, колокольчики, закрывающиеся ставни на окнах, двери с щеколдами. Для дошкольников полезны игры с дидактическими досками, которые позволят быстро освоить часы, времена года, погоду.
  • Пазлы. Собрать целую картинку из разрозненных деталей — непростое, но увлекательное занятие. Для каждой возрастной группы производители предлагают наборы с различным количеством деталей: от 3-4 до нескольких десятков.
  • Пирамидки. Первая в жизни любого ребенка развивающая игрушка. Нанизывая кольца на штырек, малыши тренируют мелкую моторику, усидчивость, внимание, получают первые уроки логики. Ведь, чтобы правильно расположить детали, их предварительно нужно сравнить.
  • Балансиры. Почему баланс нарушается и как его вернуть? Эта игрушка идеально подойдет для маленьких «почемучек», предпочитающих до всего доходить своим умом.
  • Шнуровки-бусы. Предмет, который предпочитают воспитатели для групповых занятий. Располагая бусины в заданном порядке, дети учат цвета, размеры, формы, буквы, цифры, осваивают понятия «за», «перед», «больше», «меньше».

Кроме того, развивать когнитивные функции малышей (память, внимание, восприятие, воображение, мышление) помогают традиционные, но не теряющие своей актуальности настольные игры: лото, домино, мемори.

Развивающие игрушки

Развивающие игрушки востребованы не только у родителей, но и у воспитателей ДОУ, психологов коррекционных и педагогов развивающих центров. К тому же их часто покупают спонсоры детских заведений в качестве подарков для детей на праздники. Уверены, что собрав в магазине такой «арсенал», вы не будете испытывать недостатка в покупателях.