19.01.2022 | Служба новостей Росфирм

Красивые, элегантные шторы — душа любого интерьера. Это относится не только к коттеджам, квартирам и домам, где очень важно грамотное оформление оконных проемов. В заведениях общественного питания эстетику и уют интерьерного пространства тоже подчеркивают гармоничными шторами. Изысканные дизайнерские вариации предлагает компания «Коленкор». Она осуществляет пошив штор в оригинальном и классическом исполнении. Любое помещение можно превратить в торжественное, романтичное, современное. На сайте https://kolinkor.ru/dizajn-shtor/dizajn-shtor-dlya-restoranov-i-kafe шторы для кафе и ресторанов можно заказать у профессионалов. Но сначала стоит выбрать подходящий стиль.

Модные тренды

Римские, австрийские, итальянские, японские или классические — есть много интересных вариантов для преображения ресторанов и кафе. При пошиве, разработке дизайна эксперты придерживаются следующих модных трендов:

  • стили хай-тек и лофт — для небольших баров и кафе;
  • белые, бежевые, серые и другие пастельные оттенки;
  • металлизированный эффект.

При выборе штор для ресторанов, кафе учитывают стили их интерьерного оформления. К примеру, к неброскому «кантри» подходят медовые, карамельные, кремовые и зеленые оттенки, а для «прованса» — короткие и светлые, с мелким цветочным принтом.

Шторы для заведений: что выбрать

Вне зависимости от расположения текстиль должен соответствовать высоким требованиям к практичности, негорючести, износостойкости. Приветствуется наличие специальной пропитки, которая отталкивает пыль. Если вы подбираете шторы для люксового ресторана, ориентируйтесь на роскошные материалы и классический стиль. Атлас, парча, бархат, велюр — эти ткани сами по себе выглядят дорого, элегантно. Они хорошо драпируются и позволяют создавать причудливые дизайнерские вариации на взыскательный вкус. Для ресторанов выбирают:

  • японские шторы — однотонные или с красивыми восточными рисунками;
  • благородные светлые гардины;
  • оригинальные ламбрекены с декоративными подхватами;
  • шторы с кистями и бахромой.

В ресторанах можно не бояться переусердствовать с попмпезностью и роскошью. Премиальный стиль приветствуется во всех проявлениях — от дорогостоящих материалов до глубоких и насыщенных оттенков. Для заказа штор в солидное заведение необходимо связаться с менеджером, вызвать дизайнера, согласовать проект. Индивидуальный пошив — гарантия создания достойного имиджа ресторана или кафе.