31.07.2016 | Служба новостей Росфирм

Товары для офиса – категории, цены, требования

Обычно офисная продукция представляется, как отдельная категория товаров, предназначенных для работы с документами. Однако для полного оснащения рабочего помещения нужно гораздо больше – в этот список входят средства для поддержания чистоты, предметы интерьера, а также кухонные принадлежности. В магазине Office-Expert продаются товары для офиса, затрагивающие все сферы рабочей жизни.

Классификация предметов

Основная группа товаров для офиса состоит из предметов производственного типа (сканеры, принтеры, картриджи, бумага для печати). Следующая категория – варианты для обслуживания документации (папки, файловые вкладыши, скоросшиватели, степлеры). К ним же относятся специальные шкафы для хранения документов. Обычно это легкие металлические модели с множеством отсеков, раздвижными дверями и широкими полками.

Товары хозяйственного типа необходимы для поддержания порядка и ухода за мебелью. Они предназначены для использования в общественных учреждениях, а потому отличаются предельной прочностью, зачастую имеют универсальное назначение. Салфетки, полотенца и чистящие средства продаются в больших упаковках, так как рассчитываются на активное и регулярное использование.

Требования, расценки, особенности

Различия между офисными товарами и предметами личного назначения условно можно разделить на три основных класса:

  • размеры (объем, количество);
  • общий дизайн, оформление;
  • продуктивность.

Для частных целей обычно достаточно небольших упаковок, в то время как офисные варианты имеют более внушительные масштабы. Лаконичность, классический стиль, нейтральные оттенки, минимализм – основные отличительные черты специальной мебели и элементов обстановки. Дизайн товаров для офиса создается в определенных рамках, поскольку эти вещи должны вписываться в строгий рабочий интерьер. Последнее условие – высокая производительность. Картриджи, принтеры и другая оргтехника должны обеспечивать максимальную отдачу, поскольку от их эффективности зависит работа всего предприятия.

Все три вышеупомянутых фактора влияют и на цены – товары со скромным дизайном, продающиеся большими партиями, а также обладающие высокой продуктивностью обходятся намного дешевле, чем штучная продукция. Зачастую выгодная стоимость позволяет оформлять оптовые заказы, что обеспечивает дополнительное снижение расценок.