28.05.2023 | Служба новостей Росфирм

Собираясь решить жилищный вопрос через покупку квартиры в новостройке, следует со всей ответственностью подойти к выбору как застройщика, так и самого жилого комплекса. Одним из важных аспектов выбора является степень готовности дома, которая влияет на такие важнейшие для покупателя характеристики, как стоимость жилья и риски сделки по покупке строящейся недвижимости.

Фактор цены и экономическая выгода

Первое, на что влияет степень готовности дома – это цена квадратного метра жилой площади. По общему правилу, на ранних стадиях строительства стоимость жилья ниже, поэтому покупка квартиры в этот период сулит максимальную экономию. Это справедливо как для покупки квартир в Москве, так и в других городах и регионах. Например, практика показывает, что купить новостройку в Воскресенске Московской области гораздо выгоднее ещё на стадии строительства дома, чем после того как комплекс полностью завершён и сдан в эксплуатацию. Ознакомиться самой большой и актуальной подборкой новостроек Воскресенска с разной степенью готовности объектов можно на сайте всероссийского агентства недвижимости «Этажи» voskresensk.etagi.com. Профессиональные риэлторы рекомендуют рассматривать варианты ранней покупки квартир в новостройках ещё и потому, что с течением времени самые выигрышные варианты жилья быстро раскупаются, и в продаже могут остаться только невидовые квартиры, а также жильё на первом и последнем этаже, которое не так популярно у покупателей.

Влияние степени готовности на риски

Немаловажным аспектом при покупке жилья в новостройке является также фактор риска. Многие покупатели связывают раннюю покупку жилья в строящихся домах с высокими финансовыми рисками и неопределённостью. Однако если выбрать безопасный способ заключения сделки, например, через профессионального посредника в лице надёжного агентства недвижимости, то риски покупки квартиры даже на стадии «котлована» сводятся к нулю. Совершить безопасную сделку по покупке квартиры в новостройке в Вознесенске и многих других городах страны можно, в частности, через авторитетное агентство недвижимости «Этажи», располагающее самой большой базой объектов жилья для покупки и аренды по всей стране. Ознакомиться с актуальными предложениями квартир в строящихся и уже сданных домах и жилых комплексах по ценам застройщиков можно тут etagi.com. Посредник берёт на себя все заботы по юридическому оформлению, организации и проведению сделки, а также оказывает профессиональную помощь в подборе жилья в любом городе страны под индивидуальные требования клиента.