19.01.2023 | Служба новостей Росфирм

Ручка – незаменимый канцелярский товар и в офисе, и дома. Кажется, этот предмет был на нашем письменном столе всегда. Однако современные шариковые ручки изобрел журналист Ласло Биро в 30-х годах прошлого века. Чтобы решить проблему протекающих и пачкающихся перьевых ручек, Биро додумался использовать небольшой шарик: его вращение позволяло оставлять на бумаге ровно столько чернил, сколько нужно.

Изобретение прижилось, а за прошедшие 80 лет существенно модифицировалось.

Многообразие ручек: какими они бывают

В зависимости от типа конструкции ручки делятся на четыре категории:

  • шариковые;
  • гелевые;
  • капиллярные;
  • ручки-роллеры.

Шариковые ручки одни из самых популярных. В основе их конструкции – небольшой шарик, в результате вращения которого чернила из стержня попадают на бумагу. Благодаря своему составу паста таких чернил устойчива к свету, не выцветает и быстро подсыхает. Преимущества шариковых ручек – удобство и дешевизна.

Гелевые ручки пишут ярче шариковых за счет иной структуры пасты – она состоит из геля на водной основе. Это позволяет добиться более тонких линий и почти не давить на ручку во время письма. Но будьте осторожны: гелевым ручкам нужно чуть больше времени на высыхание, нежели шариковым.

Предшественники капиллярных ручек – фломастеры, поэтому их конструкции схожи: внутри находится металлическая трубочка с тампоном, который пропитан чернилами. Чаще этот тип ручек выбирают для оформления чертежей, а также подписей в документах и на графиках. Если вы художник или архитектор и ищете качественную капиллярную ручку, обратите внимание на магазин канцелярии в Новополоцке https://www.delovoy.by/opl/kanctovary-novopolotsk.php.Здесь вы сможете найти ручку нужного вам цвета: черного, синего, зеленого, красного и иных цветов.

Ручки-роллеры пишут более плавно, чем шариковые и гелевые аналоги, поэтому их часто выбирают те, кому приходится подолгу писать – студенты, школьники, учителя. Такие ручки не нужно расписывать, к тому же они не пропускают буквы. Однако за счет использования жидкой краски вместо чернил роллеры могут пропечатываться на обратной стороне бумаги.

Почему выгодно покупать канцелярию оптом:

  • оптовая стоимость ниже розничной;
  • многие «оптовики» продают канцелярию онлайн, поэтому нужные товары можно быстро найти в каталоге и оформить покупку в несколько кликов. Для этого достаточно задать поисковый запрос, например канцтовары Лида, и выбрать подходящего поставщика. Итоговые условия – цена, сроки доставки, минимальный объем заказа – могут варьироваться в зависимости от компании, но в любом случае такой заказ будет выгоднее, чем закупка канцтоваров в розницу;
  • можно собрать необходимые товары в одном заказе, а значит и за доставку нужно будет заплатить один раз;
  • достаточно сформировать заказ раз в месяц или реже и больше не тратить время на выбор, оформление и ожидание канцелярии.