01.07.2022 | Служба новостей Росфирм

Создавая интерьер ванной комнаты, очень важно правильно подобрать сантехнику, которая бы подходила по стилю оформления помещения и отвечала высоким требованиям практичности и долговечности. Центральной точкой интерьера любой ванной комнаты выступает душевая кабина или классическая ванна. Многие современные интерьеры предусматривают именно наличие традиционной ванны, которая более функциональна, практична и удобна, чем тесная душевая кабина. Рассмотрим главные изюминки и преимущества классических эмалированных ванн из чугуна.

Надёжность и долговечность

Можно выделить сразу несколько плюсов чугунных ванн, которые позволяют им уверенно удерживаться в лидерах продаж, несмотря на существование серьёзных конкурентов – изделий из акрила. Классическая чугунная ванна продолжает пользоваться высокой популярностью благодаря практичности, надёжности и длительном сроке службы таких сантехнических изделий. Покупая чугунную ванну, можно быть уверенным в том, что она прослужит много лет и долго не потребует замены. При покупке качественного изделия и соблюдении рекомендаций производителя по уходу за эмалированной поверхностью ванны, она способна верой и правдой прослужить до 20 лет и более. Стойкое эмалевое покрытие таких изделий способно выдерживать значительные термические нагрузки и не утрачивает своих первозданных эстетических качеств даже при высоких температурах. Кроме того, покрытие чугунных ванн не царапается, не теряет со временем яркость цвета и блеск. Подобрать чугунную ванну нужной формы и размера и приобрести оригинальное изделие для необычного интерьера можно в интернет магазине BasicDecor. Здесь представлены сотни моделей чугунных ванн в любых современных и классических стилях.

Высокая теплоёмкость изделия

Чугунные ванны обрели огромную популярность и справедливо считаются «королевами» сантехники для дома ещё и благодаря высокой теплоёмкости чугуна. Такая ванна с горячей водой долго удерживает тепло и не даёт жидкости остывать часами. Благодаря этому температура воды остаётся практически неизменной на протяжении длительного времени, тогда как в обычных акриловых ваннах вода остывает буквально на глазах. Кроме всего прочего, ванны из высококачественного чугуна с хорошим покрытием способны эффективно поглощать шум набирающейся воды. Жильцы дома могут наслаждаться тишиной и спокойной атмосферой: набирая ванну ничто не потревожит их слух громкими звуками струи воды, разбивающейся о дно ванны. Чугун – тихий материал, однако шумоизоляция таких ванн напрямую зависит от качества материала и толщины стенок изделия. Самыми тихими являются качественные заводские толстостенные ванны из чугуна, ознакомиться с самыми популярными моделями которых можно в каталоге интерьерного интернет магазина basicdecor.ru. В ассортименте площадки собрана самая качественная сантехника от ведущих отечественных и иностранных производителей с возможностью доставки по стране.

Простота монтажа чугунных ванн

Среди многочисленных плюсов классических ванн из чугуна можно также отметить достаточно простой и быстрый монтаж. Благодаря высокой прочности материала, такие изделия не требуют дополнительных опор и креплений. Они устанавливаются на ножки, которые при необходимости можно регулировать по высоте, чтобы нивелировать таким образом возможные неровности пола. Такие изделия могут дополнительно комплектоваться ручками-держателями и иными аксессуарами из хромированной стали, которые повышают уровень комфорта использования ванны и одновременно с этим выступают в качестве удачного стилеобразующего элемента. Посетив сайт basicdecor.ru, можно подобрать классическую или современную чугунную ванну с руками или без аксессуаров, идеально подходящую для ванной комнаты любого размера и стиля.