22.01.2020 | Служба новостей Росфирм

Ванны, раковины, унитазы, смесители – эти и другие виды сантехники пользуются сегодня огромным спросом, и приобрести их можно в любом специализированном магазине товаров для ванны и душа. Однако в выборе магазина сантехники нужно быть избирательным и осмотрительным, чтобы покупка принесла только радость и не потребовала завышенных расходов. Дадим несколько советов по правильному выбору места для покупки сантехники в дом.

Гарантия качества, обмен и возврат

Хороший интернет-магазин сантехники обеспечит безопасность покупки для каждого клиента. Это в частности выражается в предоставлении гарантии на каждую позицию из каталога сантехники. То есть, если в течение гарантийного срока с приобретённой сантехникой что-то случится, то её можно будет отремонтировать бесплатно, в рамках гарантийного обслуживания. Стоит обходить стороной магазины, которые не могут предоставить гарантийной талон на свои товары, обрекая покупателей на большой риск. Зачастую такой риск не оправдывается даже низкой ценой. Следует заметить, что одним из важных критериев выбора магазина сантехники также выступает возможность обмена и возврата приобретённого товара, если он по каким-то причинам не подошёл. Такое право закреплено в законодательстве, поэтому магазины, которые не поддерживают политику возврата и обмена, по сути, нарушают закон. Такая политика идёт в разрез с правами граждан.

Покупка с последующей установкой

Любая сантехника нуждается в установке, которая должна быть осуществлена правильно. Только опытные мастера могут выполнить такую работу качественно и быстро. Самостоятельный монтаж сантехники без знания технологии обречён на неудачу, а иногда в силу непрофессиональных действий при установке новая сантехника и вовсе может выйти из строя. Следует заметить, что среди всех магазинов сантехники наиболее отвечающими потребностям современных покупателей являются те, которые предлагают услуги по установке приобретённых товаров. Такие услуги могут входить в стоимость сантехники или оплачиваться отдельно – в зависимости от политики конкретного продавца в данном вопросе. Как правило, установка сантехники при условии её покупки здесь же обходится либо бесплатно, либо намного дешевле за счёт льготной цены. Заказывать установку сантехники у продавца не только выгодно, но и удобно – не нужно специально искать мастеров для монтажа сантехники.