13.08.2019 | Служба новостей Росфирм

Ванная комната – одно из важнейших помещений в доме, к обустройству которого следует подходить с максимальной ответственностью и внимательностью. Залогом удобства и красоты ванной комнаты является грамотный и хорошо продуманный дизайн проект, разработкой которого должны заниматься профессионалы.

Шаг номер один: расстановка мебели и сантехники

Первое, с чего нужно начинать разработку дизайна ванной комнаты – это определение оптимальной расстановки сантехники и мебели. Здесь нужно учитывать планировку помещения, размеры ванной комнаты, схему разводки системы водоснабжения, схему электропроводки и другие важные факторы. Расстановка мебели и сантехники в ванной комнате должна быть подчинена идее максимального комфорта и создавать эргономичное пространство. Важно определить самое оптимальное расположение ванны, а также определиться с её типом, формой и размерами. Большой выбор ванн из акрила и других материалов можно найти здесь. Специализированный интернет магазин может предложить высококачественные ванны и другую сантехнику для ванной комнаты от ведущих мировых производителей недорого. Быстрая доставка позволяет заказывать продукцию из любого региона с минимальным ожиданием.

Шаг номер два: выбор стилистического направления

После того, как вопрос с расстановкой и видами мебели и сантехники в помещении решён, можно переходить к следующему этапу, а именно – к разработке собственно дизайн проекта. На данной стадии необходимо определиться с цветовой гаммой, стилистикой оформления помещения, а также с отделочными материалами, с помощью которых будет достигнут нужный результат. При выборе стиля и цветовой схемы интерьера можно исходить из индивидуальных предпочтений конкретного заказчика. Стиль оформления ванной комнаты может соответствовать интерьеру всего остального дома или квартиры или идти в разрез. Современный мир дизайна не устанавливает никаких жестких рамок и ограничений. Каждое помещение в доме может быть оформлено особым образом, без учёта стиля и цветовой схемы дизайна остальных комнат. Поэтому, даже если квартира оформлена в стиле классики, ванная комната вполне может быть современной, иметь минималистичный дизайн. В интерьере ванной комнаты могут преобладать как традиционные светлые пастельные тона, так и насыщенные цвета и контрастные оттенки – в зависимости от задумки дизайнера.

назад