10.09.2017 | Служба новостей Росфирм

Особенности изготовления металлической оплетки

В последнее время специально для кабельной и проводниковой продукции подготавливается высококачественная металлическая оплетка. С ее помощью обеспечивается максимально надежная защита таких компонентов, как жилы, от негативного воздействия разнообразных емкостных, электромагнитных и прочих помех.

Компания "Металлорукав" и некоторые другие изготовители активно применяют для подготовки высококачественной оплетки именно медную проволоку. В некоторых случаях ее дополнительно покрывают серебром, оловом, свинцом, а также никелем. Помимо этого, на продажу поступает и специальная экранирующая металлическая оплетка, сконструированная из меди и алюминия.

Разнообразные виды металлических оплеток могут выдерживать воздействие различных температур: от +140-150 градусов до -200 градусов. И этот параметр стоит принимать во внимание, поскольку от соблюдения данного правила зависит и период использования.

Металлическая высококачественная оплетка может иметь разнообразный диаметр. В маркировке, которая наноситься на оплетку, фиксируется, как минимальный, так и максимальный диаметр.

Основные достоинства металлической оплетки

Если изготовление металлической оплетки осуществлено в соответствии с действующими нормами, ГОСТами, а также требованиями, то все изделия получают такие преимущества:

  • Компания "Металлорукав"Продолжительное применение. Благодаря тому, что для изготовления такой разновидности оплетки используется только высококачественное и предварительно проверенное сырье, а также эффективные технологии, ее можно применять в течение длительного времени. Несомненно, очень важно соблюдать установленные нормы, осуществлять своевременный уход.
  • Немалый ассортимент. Ныне изготовители выпускают немалый ассортимент металлических оплеток, которые отличаются диаметром, типом плетения, прочими параметрами. Именно поэтому каждый потребитель сможет без особых сложностей подобрать то, что необходимо.
  • Стойкость. На свойства металлической оплетки не оказывает влияние избыточная влага, температурные колебания, механическая нагрузка. Поэтому пользоваться ею можно в разнообразных условиях.

Таким образом, металлическая оплетка – наиболее подходящий вариант для комплектации производственных объектов, различных строений и учреждений.