24.11.2021 | Служба новостей Росфирм

Нанять хорошего специалиста непростая, трудоемкая и времязатратная задача. Массовый подбор или точечный, не имеет значения; всегда на весь процесс затрачиваются колоссальные усилия. А в сегодняшнее время, пандемия кардинально изменила ситуацию на рынке труда. Многие компании, которые были вынуждены сократить сотрудников в кризис, рассчитывали на повторный найм в будущем, когда экономика начнет восстанавливаться. Но нужные и опытные специалисты куда-то исчезли. Предприниматели, да и рекрутеры во всех отраслях столкнулись с серьезным дефицитом кадров.

            Текущее положение связано с серьезными структурными изменениями. Некоторые отрасли и бизнесы в буквальном смысле разорены, в то время как другие процветают или смогли быстро восстановиться. Многие из тех людей, кто попал под волну сокращений в начале пандемии, нашли себя в других, более стабильных, сферах бизнеса – в частности, в ритейле, электронной торговле. Мигранты и иногородние с началом пандемии уехали из больших городов. И это тоже стало причиной возникновения кадрового вакуума. Это плохой знак для работодателей, поскольку географическое несоответствие между имеющимися талантами и вакантными должностями даже в пределах одного города приводит к сокращению числа занятых позиций.

            Как находить и нанимать в сложившийся ситуации?

Рекрутеры знают, что нельзя надеяться только на один известный всем большой сайт. Для более быстрого и качественного поиска необходимо задействовать и другие площадки, а лучше задействовать максимальное количество площадок, именно для размещения вакансий. Это даст хороший поток кандидатов, как следствие поможет выбрать лучших и закрыть вакансию максимально быстро.

            Для быстрого поиска кандидатов и оптимизации основных задач рекрутинга предлагаем перевести ваш рекрутинг на сервис JOBCART.RU.

Сервис позволяет размещать вакансии сразу на более чем 50 популярных площадок, собирая с ресурсов отклики и резюме в одном месте, в личном кабинете. Для каждой вакансии автоматически формируется лендинг страница с формой для сбора отклика, ссылкой на которую можно рахзместить в социальных сетях, это позволит собрать дополнительные отклики и повысить доверие к вашему hr-бренду.

На сервисе реализован полноценный функционал ats (crm для hr). Вы можете вести свою базу резюме, запрашивать согласие на обработку ПД у кандидатов, Отправить SMS кандидату или с помощью бывстрых ссылок связаться через мессенджеры и email, настроить автоответ на резюме, подключить функцию Колл-трекинг для отслеживания телефонных звонков (в т.ч. с записью разговоров), провести онлайн видеособеседование, трансляцию обучений сотрудников или конференций воспользоваться множеством других полезных и упрощающих подбор функций. По всем действиям формируются отчеты воронке найма и стоимости подбора.

Основной функционал сервиса бесплатный, оплата только за размещение вакансий, ограничений по количеству откликов нет.

Ознакомится с функционалом сервиса и тарифами можно по ссылке https://jobcart.ru/