30.04.2023 | Служба новостей Росфирм

Современная сфера индивидуального домостроения опирается на возможность использования самых разных технологий и материалов. Всё чаще для возведения частных домов и коттеджей используются керамические блоки – современный, экологически чистый материал с множеством эксплуатационных достоинств по сравнению с традиционными аналогами. Рассмотрим главные плюсы частных домов из керамических блоков.

Высокая энергоэффективность дома

Дома и коттеджи из керамических блоков пользуются в наши дни всё большей популярностью. Именно поэтому многие компании по индивидуальному домостроению активно осваивают данную технологию, учитывая большой спрос на дома из керамики. Одним из важных преимуществ такого жилья является завидная энергоэффективность, которая обеспечивается низкой теплопроводностью самого кладочного материала. Ознакомиться с примерами готовых объектов из керамических блоков, почитать отзывы и оценить возможности архитектурного дизайна можно на сайте www.doma-karkas.ru. Каждый дом из керамики – это оазис комфорта и уюта в доме в любое время года и при любой погоде. В зимнюю пору в таких домах тепло и требуется минимум затрат на отопление, а летом стены из керамических блоков эффективно удерживают внутри живительную прохладу, не позволяя уличной жаре нагревать воздух в помещении. Это также позволяет сэкономить энергоресурсы на кондиционирование воздуха. К тому же, такие дома практически не дают усадки, а значит можно сразу делать ремонт и праздновать новоселье.

Долговечность коттеджей из керамики

Частные дома и коттеджи из керамических блоков привлекают не только превосходными показателями энергоэффективности, но и имеют уверенное конкурентное преимущество в плане долговечности. Благодаря прочности, неуязвимости материала перед внешними воздействиями, такие дома способны прослужить верой и правдой не одному поколению. При условии использования качественного материала и соблюдения технологии строительства, дома и коттеджи из керамических блоков спокойно служат до 150 лет. При этом в течение всего срока эксплуатации стеновой материал не меняет формы, не усаживается, не деформируется и сохраняет первозданную прочность даже через много лет. Вот почему коттеджи и дома из керамических блоков в строительных кругах уже успели окрестить «почётными долгожителями». Вкладывая деньги в строительство такого дома сегодня, можно не сомневаться в том, что он точно послужит ещё детям и внукам. Выбрать удачный готовый проект и заказать качественное строительство дома из керамики по цене застройщика в Москве и области можно на сайте doma-karkas.ru.