07.02.2020 | Служба новостей Росфирм

Кому можно доверить разработку сайтов?

Для любого бизнеса важно, чтобы он приносил реальную прибыль. Тем более, если речь идёт о его представительстве в Сети. Создание сайтов и их продвижение — трудоемкий, но при этом творческий процесс, требующий бережного отношения, пристального внимания и профессионализма от команды, которая его создает. Вашей компании понадобился корпоративный онлайн ресурс? Тогда самое время, подумать над тем, к кому обратиться за реализацией проекта. Будет ли это штатный программист или стоит выбрать профессиональную компанию, например, как Новый Стиль 21. Первый вариант, как правило, выбирает руководство, не желающее вкладывать в сайт лишние финансовые средства. Куда проще поручить всё работнику IT отдела или ещё хуже, сыну школьной подруги Марии Васильевны, который что-то понимает в компьютерах и готов выполнить работу недорого.

Выбрав такой подход, можно сразу же забыть о достойном результате. Даже самый знающий штатный программист вряд ли знаком со всеми нюансами и тонкостями веб-дизайна. Кроме того, вряд ли он владеет всеми языками, рассчитанными под web разработки. В лучшем случае вы получите шаблонный сайт с малопривлекательным дизайном и плохой навигацией.

Поэтому, если нужен сайт, не стоит ставить во главу угла деньги.

Фрилансеры или фирма?

В такой ситуации некоторые руководители компаний решают обратиться к фрилансерам. Сегодня их очень много, и среди них есть и очень таланливые разработчики. Однако, не нужно забывать, что создание сайта целиком ляжет на плечи одного исполнителя. А он вряд ли будет одновременно: талантливым дизайнером, опытным программистом, грамотным копирайтером и т. д. Конечно, есть фрилансеры, которые работают в команде. В этом случае обязательно тщательно изучите портфолио и отзывы. Если люди задают вопросы по теме, анализируют полученную информацию — это хорошо. Возможно, вы нашли тех, кто сделает свою работу на 100%. Не хотите рисковать? Тогда стоит сразу же обращаться в профильную компанию, которая специализируется на веб разработках. В этом случае над вашим сайтом будет трудиться целая команда профессионалов, которая учтёт все пожелания. К тому же, у заказчика будет возможность контролировать этапы работы, корректировать её и т.д.

Конечно же, если компания будет выбрана правильно.

На что же стоит обратить внимание:

  • Разнообразное портфолио. Именно законченные проекты позволят вам сделать объективный вывод о профессионализме будущих исполнителей, узнать их реальные возможности.

  • Отзывы о компании. Обязательно ознакомьтесь с информацией, которая есть в Сети. Это поможет вам не нарваться на мошенников или халатных исполнителей.

  • Соотношение стоимости услуг и их качества. Никогда не гонитесь за дешевизной. Помните, что по-настоящему цепляющие веб проекты не могут стоить мало.

Среди профи приятным бонусом считается последующее размещение веб ресурса на хостинге и техническая поддержка сайта. Кроме того, вы можете сразу же заказать и услуги продвижения.