30.09.2019 | Служба новостей Росфирм

Любой бизнес создаётся с целью получения прибыли, и этот показатель во многом зависит от уровня эффективности использования всех видов ресурсов. Это относится, в том числе, и к трудовым ресурсам, эффективность которых определяется степенью рациональности использования рабочего времени. Как показывает практика, принятие мер, направленных на повышение эффективности использования рабочего времени персонала приводит к существенному увеличению прибыльности и рентабельности.

Контроль за компьютерами сотрудников

Большая часть персонала современных компаний проводит много времени за компьютером, причём, только часть этого времени идёт на решение задач бизнеса. К сожалению, не все сотрудники ответственно относятся к вопросам исполнения своих должностных обязанностей и занимаются на рабочем месте решением поставленных перед ними должностными инструкциями задач. Как показывает практика, зачастую имеет место неэффективное использование рабочего времени сотрудниками компаний, в том числе, при работе за компьютером. Посещение развлекательных сайтов, социальных сетей, форумов, дружеские переписки с использованием Скайп и других программ и приложений «воруют» часть рабочего времени и могут снижать коэффициент полезного действия персонала. Решить эту проблему можно с использованием специального программного обеспечения для контроля за компьютерами сотрудников предприятия, узнать о котором больше можно на сайте разработчика уникальной системы NeoSpy.

Комплексный подход к контролю с NeoSpy

Система NeoSpy предназначена для комплексного контроля за компьютерами сотрудников компаний любых форм собственности и отраслевой принадлежности. Она позволяет решать широкий спектр задач, направленных на повышение эффективности работы персонала. В частности, с помощью данного уникального продукта можно вести дистанционный мониторинг всех действий, которые совершаются сотрудниками компании в рабочее время с помощью компьютера. Программный продукт даёт возможность отслеживать посещаемые сайты, контролировать входящие и исходящие сообщения по электронной почте и программам для онлайн переписки. Кроме того, программа способна делать снимки рабочих мест сотрудников и передавать их на компьютер администратора. Также программный продукт позволяет отслеживать действия с принтером: какие документы, когда и в каком количестве распечатывали подконтрольные сотрудники организации.