08.10.2023 | Служба новостей Росфирм

Современные частные дома и коттеджи зачастую проектируются с учётом оформления фасада панорамным остеклением в пол. Такой вид наружного остекления придаёт дому современный стильный вид с элементами футуристики, что является одним из ведущих модных трендов в мире современной жилищно-строительной архитектуры. Рассмотрим, какие виды панорамного остекления существуют, и как сделать правильный выбор.

Стационарные оконные системы

Панорамное остекление фасадов коттеджей, вилл и частных домов часто выполняют с использованием сплошных светопрозрачных конструкций высотой во весь этаж. Такие окна придают зданию особую изюминку и обеспечивают максимальный уровень свободного проникновения естественного освещения внутри помещений. Стационарные панорамные оконные системы высотой в этаж могут комбинироваться с другими элементами наружного остекления. Например, в витражное остекление могут быть встроены створчатые окна и стеклянные двери с различными технологиями открывания/закрывания. Ознакомиться с особенностями витражного наружного остекления жилых и коммерчески зданий, а также увидеть образцы выполненных работ можно на сайте специализированной компании по фасадному остеклению ergohaus.ru. Исполнитель предлагает полный комплекс работ по остеклению фасадов – от проектирования и согласования концепции до производства и установки окон «под ключ» с гарантией и по хорошей цене производителя.

Сдвижное фасадное остекление

Продумывая варианты наружного остекления коттеджа, виллы или загородного дома, стоит также изучить существующие виды сдвижных панорамных окон. На сегодня наибольшее распространение и популярность получили складные, опускающиеся и раздвижные оконные системы панорамного типа. Складные фасадные окна представляют собой конструкции типа «гармошка», которые могут открываться объёмной частью в сторону помещения или на улицу. Такие оконные системы могут быть «холодными» (алюминиевый профиль без утепления) и «тёплыми» на стальном энергоэффективном профиле. Большой популярностью пользуются также фасадные панорамные окна опускающегося типа. Это высокие светопрозрачные конструкции, которые управляются электромеханически с пульта - нажатием одной кнопки опускаются в пол. Можно полностью опустить стекло, объединив пространство комнаты с улицей, или опустить окно частично – на любую желаемую высоту. Раздвижные окна могут быть профильными и безрамочными: их створки перемещаются горизонтально по направляющим по принципу шкафа-купе.