04.10.2023 | Служба новостей Росфирм

Сейфовое устройство хранения, или, попросту говоря, сейф – надежное приспособление для сохранности самых разных вещей: от драгоценностей, ключей и документов до огнестрельного оружия и предметов искусства. Сейфы перестали быть принадлежностью исключительно государственных или коммерческих структур. Их устанавливают не только в частных домах или квартирах, но даже в автомобилях. И как и с другими сложными механическими или электронными устройствами, с сейфами иногда возникают проблемы. Условно их можно разделить на две большие группы:

  1. Сам сейф в порядке, но утерян доступ к нему. Это может быть потеря ключа или шифра, отпирающего замок, разрядка блока питания электронного кодового замка, повреждение ключа в замочной скважине.
  2. Повреждение самого сейфа или замочного механизма, установленного на нем. Случается это из-за износа подвижных деталей замка, перекоса геометрии конструкции вследствие удара или падения, заводского брака, неправильной эксплуатации (например, привычки захлопывать дверцу сейфа).

Потерян или сломан ключ, что делать?

Современные, да и сейфы старого образца, не предназначены для легкого самостоятельного вскрытия. И если для кодовых сейфов в большинстве случаев предусмотрен открывающий мастер-код, которым может воспользоваться даже непрофессионал, то в ситуации утерянного ключа все гораздо сложнее. Обычно ключевой замок в сейфе представлен сувальдным механизмом. Такие механизмы отличаются хорошими антивзломными характеристиками, долгим сроком службы и простотой в использовании. Единственный недостаток сувальдного замка – длинный ключ. Вскрыть такой замок в случае утери ключа весьма непросто. Пожалуйста, не обращайте внимание на советы использовать для самостоятельного вскрытия всякого рода булавки, скрепки или заколки. Этим методом могут воспользоваться лишь опытные специалисты, хорошо знающие устройство замка и имеющие многолетний опыт подобной работы.

Второй метод, который рекомендуется для вскрытия сувальдных сейфовых замков – это высверливание. Само высверливание замочного механизма не открывает замок, оно лишь повреждает секретные элементы механизма, приводящие запорные ригели в движение. После высверливания нужно будет сдвигать ригели используя подходящий слесарный инструмент. После такой операции сейф придет в негодность, его придется сдать на металлолом. Но это все же лучше, чем распиливать его “болгаркой”, так как при высверливании риск повредить содержимое сейфа сводится к минимуму. Дело осложняется тем, что зона высверливания у разных замочных механизмов отличается и зависит от конкретной модели сейфового устройства. Профессиональные взломщики иногда прибегают к этому методу в случаях, когда замок окончательно заблокирован или безнадежно сломан, и открыть сейф без повреждений не представляется возможным.

Если же в замочной скважине застрял обломок ключа или в нее попал посторонний предмет, то без помощи опытного специалиста точно не обойтись. Тогда советуем обратиться в надежную и проверенную службу аварийного открытия сейфов. В Санкт-Петербурге такой службой является замочный сервис LOCKSOPEN, с опытом работы по всему региону более 15 лет. LOCKSOPEN в СПБ вскрытие замков сейфов выполнит быстро и качественно.

Как открывают сейфы профессионалы

  • После поступления вызова в колл-центр компании мастер прибудет на адрес в любую, даже самую отдаленную точку города в течении 15 минут, так как в каждом районе круглосуточно дежурят мастера.
  • Вскрытие производится специализированным профессиональным сейфовым инструментом, исключающим повреждение конструкции устройства.
  • Весь процесс подтверждается документально: с клиентом подписывается договор, в котором указываются производимые работы, стоимость услуги, форма оплаты (наличная, безналичная, перечисление на счет). После оказания услуги клиент получает акт выполненных работ, документ об оплате (кассовый чек) и гарантию от компании.
  • Специалисты сервиса открывают практически любые модели сейфовых устройств: механические, электронные, лимбовые, комбинированные независимо от класса защиты.

Чтобы мастер компании приехал к вам, позвоните по номеру +7 (812) 385-75-10 или закажите обратный звонок на официальном сайте сервиса https://locksopen.ru, консультант сразу свяжется с вами и, уточнив всю информацию, отправит ближайшего к вам мастера. Любая ваша проблема с сейфом будет оперативно решена опытными профессионалами!