12.04.2016 | Служба новостей Росфирм

Услуги типографии сегодня нужны очень многим предприятиям и организациям. Кто-то выпускает полноценные книги или периодику, а некоторым требуются листовки или календари. Но в каких бы масштабах не осуществлялась печать, очень важным фактором будет ее качество. Даже самая важная информация может не восприниматься, если полиграфия выполнена ненадлежащим образом. Вот почему нужно выбирать для этого только профессионалов, таких как «Роликс».

Услуги по печати полиграфии

Печать журналов - roliksprint.ru

Среди услуг типографии присутствует изготовление различных видов продукции: каталоги, папки, книги, листовки, флаеры, брошюры, буклеты и т.п. Но одним из самых востребованных направлений сегодня является качественная печать журналов. Они относятся к печатным периодичным изданиям. В плане содержания журналы могут включать в себя различные документы, рефераты на определенные темы, статьи разных авторов, а также иллюстративные материалы.

Вся публикуемая здесь информация характеризуется объедением общей программой. В основном журналы выпускают в формате А4 или А5. Для соединения относительно тонких изданий применяют скобу, а для экземпляров толщиной свыше 64 полос – бесшвейное скрепление. В оформлении обложки обычно используют дополнительную отделку:

  • офсетный или ультрафиолетовый лак;
  • припрессовку пленки;
  • ламинирование.

Изготовление журналов

Несмотря на кажущуюся простоту, печать журналов является сложной и трудоемкой задачей, которую можно выполнить только при наличии специального оборудования и, что немаловажно, опыта и мастерства. Требования заказчиков и специфику каждого издания позволяет учесть профессиональное оснащение типографии.

Что касается технологий, используемых в изготовлении и печати журналов, то к ним относятся: офсетная печать и резка, фальцовка и биговка, листоподборка и скрепление (на пружину, на скобу, клеевое бесшвейное), а также отделка и упаковка.

При изготовлении как обложки, так и блока используют мелованную либо дизайнерскую бумагу различной плотности. Помимо этого, специально для обложки еще применяют картон, а для блока – офсетную или газетную бумагу.

Очень важен дизайн. При качественном изготовлении возможны разные стилистические решения, которые будут прекрасно смотреться на любом виде журнала. Для удешевления стоимости его можно изготовить не полностью цветным, но от этого эффектность не пострадает.

назад