16.11.2012 | Служба новостей Росфирм

Что такое полы с топпингом?

Если перефразировать словосочетание «полы с топпингом», то получится другое, более понятное обывателю словосочетание — полы с укрепленным верхним слоем. По сути дела это промышленный пол, который отличается сверхпрочной поверхностью. Такая поверхность получается благодаря втиранию специализированных сухих смесей в свежий бетон. После этого на слой бетона наносится специальный лак-мембранообразователь. Примерно так, если быть достаточно кратким, и создаются полы с топпингом.

Промышленные полы, при создании которых используются топпинги, сегодня пользуются особой популярностью. Именно такие полы являются характерной особенностью любого современного промышленного объекта. Стоимость монтажа данной разновидности полов невысока, а эксплуатационные характеристики, которыми может похвастаться сам пол, просто потрясающи. Именно в этом и заключается секрет популярности полов с укрепленным верхним слоем. Топпинг, который смешивается с бетоном в процессе создания пола, в значительно степени продлевает жизнь обычному полу из бетона. Бетон плюс топпинг — это повышенная износостойкость и термостойкость, это экономичность, а также кратчайшие сроки выполнения работ по созданию пола.

Компания «Альфапол» — завод, который специализируется на производстве сухих строительных смесей, — приглашает всех желающих убедиться в перечисленных выше преимуществах полов с топпингами. Однако для начала необходимо попасть на сайт, который представляет данное предприятие в Интернете, и который находится по адресу alfapol.ru. Слева на главной странице данного веб-ресурса интернет-пользователи увидят обширное развернутое меню, которое содержит массу разделов. Здесь есть как общие разделы (например, раздел «О компании», в котором кратко описана история деятельности предприятия, а также его основная специализация), так и разделы, которые называются узкопрофильными. Среди подобных разделов нужно перечислить раздел под названием «Бетонные полы с топпингом», который и поможет вам поближе познакомиться с прочными промышленными полами и убедиться в том, что такие полы имеют огромное количество преимуществ перед традиционными полами из одного только бетона. В разделе имеется специальная таблица, в которой перечислены все заполнители. Напротив каждого заполнителя размещено его описание, а также прочие показатели, такие как истираемость, расход, прочность вес в упаковке, стоимость и так далее.