08.10.2023 | Служба новостей Росфирм

Трудно представить себе интерьер современной квартиры или дома без удобной мебели, в частности, комфортного мягкого кресла. Рынок мебели для дома предлагает огромный ассортимент интерьерных кресел самых разных дизайнов, размеров, форм и материалов отделки. Рассмотрим некоторые важные моменты, которые помогут сделать правильный выбор, присматривая удобное и недорогое кресло для дома.

Определяемся с производителем

Выбирать мягкую мебель для дома лучше с производителя. Мебель из Италии и других западных стран может отпугивать ценой, безнадёжно проигрывая конкуренцию по доступности продукции отечественных мебельных фабрик. Одним из явных лидеров отечественного рынка сегодня является белорусская фабрика «Пинскдрев», которая выпускает тысячи моделей мягкой мебели для дома и офиса из безопасных и качественных материалов с доставкой по России и странам СНГ.

Приобрести продукцию фабрики можно дистанционно из любого города страны. В частности, все желающие могут купить кресло для дома в Санкт-Петербурге на сайте piter.pinskdrev.ru с доставкой до дома. Белорусская мебель давно завоевала сердца российского покупателя высоким качеством, надёжностью и долговечностью при демократичной цене. Ознакомиться с ассортиментом недорогой добротной мебели «Пинскдрев» можно на сайте производителя pinskdrev.ru.

Факторы выбора модели кресла

Мягкие кресла для дома от «Пинскдрев» и других известных производителей представлены в различных категориях:

  • классические монолитные модели;
  • кресла-кровати с трансформацией в спальное место;
  • кресла-реклайнеры с подставкой для ног и др.

Выбор конкретного типа мебельной конструкции будет зависеть от размеров помещения, особенностей интерьера и личных предпочтений владельцев жилья.

Площадь и планировка помещения

При выборе мягкого кресла для дома важно учитывать размеры помещения и количество свободного места. Для малогабаритных квартир и компактных комнат лучше всего подходят небольшие модели кресел-монолитов, кресла-стулья, а также компактные кресла-кровати, легко раскладывающиеся в полноценное спальное место. Найти подходящие компактные модели кресел для небольших гостиных можно тут pinskdrev.ru.

Требования к функционалу кресла

В зависимости от индивидуальных предпочтений и потребностей владельцев жилья, выбор может пасть как на классические модели кресел, так и на многофункциональную мебель. Это могут быть раскладывающиеся кресла со спальным местом, ящиком для хранения постельных принадлежностей, кресла-качалки для максимального расслабления после рабочего дня, либо эргономичные реклайнеры с регулировкой наклона спинки и подставки для ног, идеально снимающие напряжение со всего тела и дарящие истинный релакс.