19.01.2017 | Служба новостей Росфирм

Виды торгово-технологического оборудования

Сегодня оборудование для торговли бывает разных видов. Основными элементами оборудования механического типа торговых залов являются горки. Это наиболее распространенный вид конструкций.

Все подробности о торговом оборудовании здесь: ссылка. Горки обычно делятся на разные виды. Это бывают островные и пристенные. Их можно разделить и по тарифному профилю на: специализированные и универсальные.

Последние, используются для того чтобы демонстрировать большое количество товаров. Они имеют разную длину. Отличаются и по ширине и высоте.

На них могут монтироваться полки, у которых бывает ширина до 60 см. К ним прикрепляют специальные ценники. Полки, как правило, устанавливаются под определенным углом.

Для небольших товаров на полках размещаются кассеты. Это такие емкости, в которых есть ячейки и они применяются для того чтобы выкладывать галантерейные товары.

Что касается универсальных островных горок, то у них есть свое отличие от пристенных. Конструкция является двусторонней и у неё небольшая высота.

Основным нормативно-техническим документом является Стандарт. Он содержит требования, которые утверждаются специальными органами. Именно поэтому оборудование должно соответствовать определенным правилам.

Универсальные горки имеют свои отличия от островных. Полки являются наклоненными, и это дает возможность рассматривать продукты с улицы.

Специализированные горки нужны для того чтобы выставлять продукты ограниченного ассортимента. Это обычно бывают хлебобулочные изделия или ткани. Горки сделаны из запорных стоек. Они соединяются при помощи щитов или стенок.Виды торгово-технологического оборудования

Стойки могут изготавливаться из прямоугольных труб. Они монтируются при помощи специальных стяжек. Для того чтобы горки прочно стояли на полу есть ЖКИ. Они в данном случае могут регулироваться по высоте. Сегодня оборудование для торгового зала магазина можно найти в интернете.

Теперь стоит сказать несколько слов о корпусной мебели. Сюда обычно относятся столы, и другие конструкции. Прилавки часто нужны для того чтобы продавать продовольственные товары.

Это сборные корпуса, которые состоят из крышки. Здесь есть стенки, штанги и другие детали. Конструкция таких изделий может зависеть от того какое назначение они будут иметь.

Такие прилавки с лицевой стороны имеют полку для того чтобы туда могли ставить сумки люди, которые приходят в магазин. Есть тут и раздвижные дверцы. Столы необходимы для того чтобы упаковать товары. У них разная длина. Тут есть еще и ящики для инструментов.

На стендах демонстрируются товары. По строению они бывают щитовые. Размеры конструкции должны соответствовать габаритам стоек, которые бывают, связаны между собой специальными стяжками.

Если вам нужно приобрести торговое оборудование, то можно это сделать в интернете. Здесь всегда есть возможность найти нужные изделия.