05.12.2021 | Служба новостей Росфирм

Проблемы с коммерческой и иной недвижимостью часто становятся поводом для обращения частных лиц и бизнеса в суды. Продолжительность судебных тяжб в этих случаях может варьироваться в широких диапазонах, а исход дела невозможно спрогнозировать со 100%-ной уверенностью. Поэтому всегда целесообразнее прибегнуть к досудебному урегулированию споров с оппонентом, чем годами судиться за непредсказуемый результат.

Сбор убедительной доказательной базы

Грамотно организованная и продуманная досудебная работа по урегулированию споров может решить все проблемы и побудить противоположную сторону отозвать иск. Однако здесь важно действовать со знанием дела, оперативно и профессионально. Никто не справиться с этой задачей лучше квалифицированных специалистов по вопросам решений проблемных ситуаций с коммерческой недвижимостью. Получить помощь профессионалов в досудебном урегулировании споров по недвижимости можно, обратившись на сайт столичной компании «Проектная Организация», оказывающей юридические услуги полного цикла по решению даже самых сложных правовых и технических проблем с офисными помещениями и другой коммерческой недвижимостью. Специалисты компании тщательно проанализируют ситуацию с юридической точки зрения и соберут веские доказательства, оформив их документально в соответствии с буквой закона. После предъявления убедительных доказательств появляются большие шансы на отзыв иска оппонентом.

Проведение переговоров с оппонентом

В вопросах досудебного урегулирования проблем с коммерческой и иной недвижимостью важное значение имеет не только сбор веских доказательств и их грамотное оформление, но и правильное проведение мирных переговоров. Залогом успешного разрешения ситуации без судебных тяжб и разбирательств является умение правильно позиционировать себя в разговоре с оппонентом, уметь аргументировано изложить свою позицию, сделав акцент на преимуществах досудебного разрешения конфликтной ситуации для обеих сторон. Практика показывает, что лучше всего доверить эту ответственную и важную миссию профессионалам, оказывающим юридические услуги уже не первый год. Узнать больше о проведении переговоров в рамках досудебного урегулирования споров по недвижимости можно тут https://btires.ru/nashi-uslugi/yuridicheskie-uslugi. Специалисты отмечают, что в подавляющем большинстве случаев при грамотном построении хода беседы и уверенной, аргументированной и уважающей оппонента позиции, удаётся избежать затяжных судебных разбирательств и разрешить спорную ситуацию без обращения к слугам Фемиды.