02.02.2024 | Служба новостей Росфирм

Наряду со способностью колоды Таро предсказывать будущее, отыскивать причины сегодняшних проблем в прошлом, освещать события настоящего, в руках опытного мага она становится мудрым руководством для решения жизненных вопросов. Старшие и Младшие Арканы с готовностью приходят на помощь и в особо трудных случаях, и в повседневных проблемах. Без преувеличения, их можно назвать настоящими проводниками, помогающими преодолевать различные препятствия и выходить с минимальными потерями из неблагоприятных ситуаций.

Расклады Таро акцентируют внимание на ключевых аспектах ситуации в рамках сделанного запроса, определяют варианты действий и их последствия, а также исход событий с советом карт. Арканы предупреждают о возможных преградах на пути к достижению цели, предлагают способы их преодоления, указывая, на кого можно будет положиться, а кого или чего остерегаться. Открывают тайные мысли и подсознательное отношение самого человека к данному вопросу.

Рекомендации карт Таро можно получить посредством обращения к специалистам или самостоятельно, изучив правила раскладов и их толкование на одном из эзотерических порталов, например, на Элара https://elarus.ru/. Сейчас вы имеете возможность ознакомиться с простейшими методиками предсказаний, подходящими для различных сфер жизни.

«Карта Дня»

Если предстоящий день несет с собой достаточно сложные задачи, прямо с утра перетасуйте колоду Таро и вытащите из нее один-единственный Аркан. Постарайтесь найти связь между его символикой и ассоциативным восприятием с вашими планами и сконцентрируйтесь на наиболее важных подсказках.

«Достоинства и недостатки»

Расклад из трех карт выявит все сильные и слабые моменты задуманной даты. Первая позиция обозначает преимущества, вторая – недостатки, третья — итоги дня с советами и рекомендациями.

«Ответ – вопрос»

Сформулируйте актуальный для вас вопрос и достаньте одну карту. Тщательно проанализировав образ и значение символов, по ней можно получить полезные подсказки, чтобы понять, как можно разрешить назревшую проблему.

«Выбор»

Склониться к одному из двух вариантов действий или направлений поможет следующий расклад. Две карты, размещенные по центру, служат символом доступных версий предложенных событий. Четыре Аркана, выложенные по кругу, дают подсказки по их развитию и результату: две карты для одного варианта и две для другого.

«Да — Нет»

Получить мгновенный ответ на какой-то важный вопрос возможно, вытащив из колоды всего одну карту. Аркан в прямом положении означает «утверждение», в перевернутом — «отрицание».

Применение Таро для решения жизненных вопросов основано на объединении интуиции и символизма. Карты показывают ситуацию с неожиданных ракурсов, позволяя взвесить все «за» и «против» перед совершением конкретных шагов.