04.07.2023 | Служба новостей Росфирм

Покупка электролобзика: основные критерии выбор модели

Операции по распилу фанеры, ДСП, оргалита и других листовых материалов трудно представить без использования мощного, удобного функционального лобзика с электроприводом. Хороший лобзик для мастера так же важен, как удобный смеситель для кухни для хозяйки. Рассмотрим основные разновидности режущего оборудования, а также особенности правильного выбора электролобзика, который прослужит много лет и не разочарует своего владельца.

Степень ровности реза

Главным критерием, по которому стоит выбирать лобзик для мастерской или домашнего использования – это качество реза листового материала. Самыми удобными и популярными являются модели инструмента, обеспечивающего наиболее ровный рез как тонких, так и толстых древесно-стружечных и иных материалов. По мнению большинства опытных мастеров, лучший электролобзик тот, который при минимуме шума идеально справится с резом любого листового материала и будет идти плавно и ровно, как поезд по рельсам. Качество реза на высоте, поэтому такое оборудование подходит не только для домашнего, но и для профессионального применения в мастерских и на производстве. Ознакомиться с самыми популярными моделями режущего инструмента можно в каталоге компании ВсеИнструменты.ру, которая предлагает огромный выбор лобзиков и всевозможных аксессуаров к ним. Здесь можно выгодно приобрести лобзики ведущих отечественных и зарубежных брендов любой мощности, с подсветкой и без, с лазером, защитным экраном, системой сдувания стружки, одной или несколькими пилками в комплекте.

Удобство и надёжность

К профессиональным лобзикам и режущему инструменту для домашнего использования предъявляются высокие требования не только по качеству реза, но и по прочности и эргономике корпуса. Надёжность такого оборудования обеспечивает его долголетие и безупречную работу на протяжении всего срока эксплуатации. Что касается эргономики, то специальная форма рукоятки инструмента обеспечивает максимум удобства при использовании и делает работу даже с толстыми листовыми материалами легкой и приятной. Дополнительное удобство электролобзикам придаёт наличие нескольких пилок под разные операции: грубый, средний и тонкий пропил материалов разного вида и толщины. Подобрать надёжный и долговечный лобзик с ровным резом для комфортной работы дома или в мастерской можно на сайте vseinstrumenti.ru. Удобно, что на одном сайте представлены модели с разными техническими характеристиками и в различных ценовых диапазонах - от бюджетных любительских до премиальных профессиональных.