08.12.2021 | Служба новостей Росфирм

Вкусы и предпочтения соотечественников, предпочитающих отдых за границей, сильно разнятся. Кто-то предпочитает отдых в Турции и Египте, а кто-то больше расположен к европейским морским туристическим странам. Одним из самых популярных направлений морского зарубежного отдыха в Европе сегодня являются туры в Хорватию. Рассмотрим основные факторы, которые принесли этой стране популярность в глазах россиян.

Спокойный отдых без шума и суеты

Большинство популярных курортов ассоциируются с толпами шумных туристов, от которых можно укрыться только в своём отельном номере. Хорватия выгодно отличается от стран, кишащих туристами в любое время года. Здесь царит тишина и спокойная атмосфера, которая располагает к хорошему релаксу и полноценному отдыху. Вот почему туры в Хорватию на 2022 год уже активно раскупаются соотечественниками, которые планируют лететь на отдых в Европу в будущем году. Это направление является одним из самых популярных как у одиночных туристов, которые любят ездить на отдых одни, так и у семейных курортников, отправляющихся на отдых в дальние страны парами и с детьми. Спокойная размеренная атмосфера популярных курортов Хорватии делает их идеальным местом для комфортного семейного отдыха. К тому же, страна славится обилием зелени и девственной нетронутой природой, которая создаёт особый «зелёный» облик эко-курортов Хорватии.

Разнообразие курортов на любой вкус

Хорватия – одна из тех туристических стран, которые могут похвастаться действительно большим разнообразием курортов. Здесь есть места для активного и спокойного, экскурсионного, пляжного, развлекательного, культурного и спортивного туризма. Среди наиболее популярных городов-курортов страны можно отметить Пулу, Пореч, сплит, Градац, Брелу, Опатию, Брач, Дубровник, Ровень и многие другие. Каждый курорт имеет свои особенности и неповторимый стиль. Всех их объединяют доступные цены, высокий европейский сервис, а также вежливое и внимательное отношение обслуживающего персонала в местных гостиницах и отелях. Чистый воздух, лазурное море, нетронутая природа и хороший сервис сделали города и курорты Хорватии одними из лидеров по продаже туров не только в России, но и в других странах постсоветского пространства. Здесь также любят отдыхать европейцы, которые обычно особенно требовательны к качеству сервиса, но Хорватия полностью отвечает даже запросам таких взыскательных туристов.