04.02.2024 | Служба новостей Росфирм

Солнцезащитные очки – незаменимый аксессуар для жаркого лета и ярких солнечных дней межсезонья. Они обеспечивают защиту от прямых солнечных лучей, отвечая за комфорт и безопасность органов зрения. Рынок оптики предлагает огромный ассортимент очков от солнца самых разных производителей, но офтальмологи рекомендуют не экономить на таком важном аксессуаре и покупать качественные оправы именитых брендов. В чём их главные преимущества?

Эффективная защита от солнца

Главной причиной, почему офтальмологи рекомендуют солнцезащитные очки хороших проверенных марок – это высокая эффективность защиты от солнца. Если недорогие оправы массового рынка только создают видимость барьера от солнечных лучей, брендовые очки действительно препятствуют проникновению вредного ультрафиолета на сетчатку глаза. Это достигается посредством использования специальных инновационных материалов. Например, брендовые солнцезащитные очки Баленсиага комплектуются особыми линзами с оптимальным, точно выверенным уровнем затемнения, которые на 100% защищают глаза от вредного ультрафиолета. Благодаря использованию инновационных линз нового поколения, органы зрения надёжно защищены даже в самые яркие солнечные дни. Вот почему оправы этого популярного европейского бренда носят даже именитые звёзды Голливуда, такие как Дженнифер Лопес, Шарлиз Терон, Николь Кидман и другие. Эти брендовые очки не только невероятно стильные и модные, максимально эффективно защищают от солнца, но и невероятно удобны в носке.

Премиальный уровень удобства

Одним из факторов рекордной популярности брендовых оправ также выступают высокие стандарты качества и удобства в носке. К примеру, оригинальные солнцезащитные очки Balenciaga, Ray-Ban, Cartier, Prada и других именитых брендов имеют удобную оправу эргономичной формы с широкими душками, которые надёжно фиксируют очки на голове и при этом практически не ощутимы в носке. Они невероятно лёгкие, удобные и при этом надёжные и долговечные. Даже если случайно уронить такие аксессуары на пол, то ни с оправой, ни с линзами ничего не случится, а всё благодаря ударопрочным материалам. Брендовые очки от солнца также впечатляют разнообразием дизайнов. В этом сезоне актуальны широкие и средние оправы – особенно много таких моделей представили модные дома Dior, Dolce&Gabbana, Max Mara и др. Разброс расцветок весьма широк – от белоснежных стильных оправ до класических очков угольно чёрного, благородного коричневого и леопардового цветов. Также в тренде этого года тонкие металлические оправы в платиновом и золотистом цвете, а любители безоправных линз найдут много интересных моделей в новой коллекции солнцезащитной оптики от Ray-Ban.