11.11.2021 | Служба новостей Росфирм

Выполнение строительно-монтажных работ, как правило, сопровождается образованием большого количества отходов. В отличие от твёрдых бытовых отходов, строительный мусор нельзя просто выбросить в мусорный контейнер или сложить где-нибудь поодаль. Существуют чёткие требования по хранению и утилизации таких отходов, которые должны соблюдать все застройщики и подрядные организации.

Складирование строительных отходов

Существуют разные способы организации хранения мусора и отходов на строительных площадках. В некоторых случаях можно увидеть груды строительного мусора в непосредственной близости к выполнению работ, но гораздо удобнее использовать для складирования таких отходов специальный контейнер. Покупать его не обязательно – гораздо дешевле обойдётся аренда контейнера в столичной компании по вывозу мусора «Автопарк». Много лет занимаясь вывозом мусора в Москве и области Автопарк наработал большую базу постоянных клиентов, среди которых промышленные предприятия, учреждения, образования и здравоохранения, строительные организации и мн.др. Компания располагает собственным автопарком современной спецтехники по вывозу мусора и занимается транспортировкой и утилизацией любых видов отходов, включая отходы высоких классов опасности. Здесь также оказываются сопутствующие услуги: аренда мусорного контейнера, погрузочные работы на объекте клиента и т.д.

Регулярный вывоз строительного мусора

Эффективность работы на стройплощадке и своевременность выполнения взятых на себя застройщиком обязательств во многом зависит от комфортности условий работы. Это определяется не только наличием всей необходимой строительной техники и опытных рабочих, но и оптимальной организацией работы с отходами. Важно, чтобы мусор со стройплощадки вывозился регулярно, что позволяет освободить место для нормальной беспрепятственной работы тяжелой строительной техники и свободного передвижения рабочих. Следует заметить, что каждая стройка уникальна по динамике работы и объёмам образующихся отходов. Поэтому какого-то универсального графика вывоза мусора не существует - для каждого объекта он свой. Заключить договор на регулярный вывоз отходов со стройплощадки по индивидуальному графику можно, обратившись в компанию «Автопарк», о работе которой подробнее можно узнать на официальном сайте musor-vezu.com. Выгодные расценки, современный парк мусоровозов, ответственность и пунктуальность при выполнении заказов на вывоз мусора здесь гарантируется хорошей деловой репутацией компании и положительными отзывами её довольных клиентов.