12.12.2020 | Служба новостей Росфирм

Прохождение процедуры нострификации аттестата в Чешской Республике — важная и неотъемлемая часть процесса поступления в государственные университеты Чехии для иностранных абитуриентов, получивших своё образование за пределами Чехии, претендующих на получение бесплатного высшего образования в этой стране.

Именно нострификация аттестата в Чехии за 11 классов относится к одной из самых сложных процедур, поскольку для подтверждения иностранного образования (за пределами Чехии) каждому абитуриенту необходимо сдавать экзамены по программам чешской средней школы в специально определённой для этого государственной гимназии.

Экзамены при нострификации аттестата в Чехии: с чем связаны столь строгие требования?

Процесс нострификации других документов об образовании, таких как диплом вуза, диплом о среднем специальном или техническом образовании, либо аттестат за девять классов, не предполагают сдачу экзаменов. Объяснить это можно тем, что сроки обучения по идентичным программам в Чехии совпадают с российскими. Нет никаких расхождений, поэтому и экзаменация не требуется.

Однако, когда речь заходит о подтверждении аттестата за 11 классов, то избежать экзаменов практически невозможно, потому, что программа полного среднего образования в чешских школах предполагает 13 лет обучения. Из них четыре года приходится на старшие классы, а девять лет — на основную школу. Но в России школьная образовательная программа включает всего 11 лет, то есть на два года меньше для старшеклассников. Такая немалая разница ведет к необходимости подтверждения знаний будущих абитуриентов на нострификационных экзаменах. От их успешных результатов зависит подтверждение аттестата в Чехии. Число экзаменов варьируется от одного до четырех в зависимости от количества часов обучения в 10 и 11 классах.

Нострификация аттестата в Чехии: главные трудности на пути к цели

Экзамены, которые необходимы для признания аттестата о полном среднем образовании действительным, сдают в государственной гимназии Чехии. Дополнительные сложности состоят в том, что в ряде крупных городов нострификационные экзамены проходят в устной форме, перед приёмной комиссией, состоящей из трёх педагогов. Это очевидный барьер для абитуриентов, которые находятся в стране первый год и ещё не владеют чешским языком на достаточном уровне. Стрессы и чрезмерное эмоциональное напряжение сопровождают юношей и девушек при такой экзаменации, а дополнительно задаваемые комиссией экзаменаторов вопросы, помимо тех, которые имеются в билете, мешают достичь положительного результата.

Продолжительность нострификации аттестата в Чехии обычно составляет примерно четыре месяца. Это означает, что за 9 месяцев учебного года (с октября по июнь) на языковых курсах, абитуриент успевает попытать счастье по нострификации аттестата всего 2 раза.

С гарантией и без стрессов: как пройти нострификацию аттестата о полном среднем образовании в Чехии?

Нострификацией документов об образовании наши специалисты занимаются свыше десяти лет — с 2010 года. Большой стаж и опыт подобной деятельности помогает экспертам проводить процедуру за два месяца и со стопроцентной гарантией. Никаких переживаний, стрессов и эмоционального перенапряжения не будет, если обратитесь в нашу компанию за нострификацией аттестата о среднем образовании в удаленном регионе Чешской Республики.

Мы разработали прогрессивную методику подготовки к экзаменам, которая помогает в сжатый период получить наиболее ценные, приоритетные знания по предметам программы чешской средней школы, при этом подготовка будет осуществляться только по тем предметам, которые будут назначены.

Наша команда профессионалов уверена в вашем успехе и гарантирует, что с нашим участием неудовлетворительные знания обязательно оценят на «хорошо» и «отлично» и двери престижных чешских вузов распахнутся перед вчерашними абитуриентами.

Контакты:

Телефон в Праге: +420 774 962 775 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Телефон в Москве: +7(499)703 13 46

Сайт: https://nostrifikacie.ru   E-mail: info@nostrifikacie.ru

Skype: euro-cz.ru

назад