31.12.2023 | Служба новостей Росфирм

Новый год и Рождество – самые долгожданные праздники в году, которые дарят волшебное ощущение зимней сказки и длительные каникулы для детей и взрослых. Лучшее, что можно запланировать на рождественские праздники – это съездить куда-нибудь на отдых с семьёй или в тёплой компании друзей. Рассмотрим самые популярные направления отдыха для россиян в новогодние и рождественские каникулы 2023-2024.

Лучшие зарубежные направления

Многие соотечественники предпочитают проводить новогодние каникулы в экзотических странах. Отдых за границей – это отличная возможность попасть из зимы в лето, полностью сменить обстановку и устроить незабываемые каникулы для всей семьи или отлично отдохнуть в компании друзей. Среди самых востребованных направлений заграничного отдыха этой зимой популярный столичный оператор туристических чартерных рейсов SV Charter отмечает Таиланд, где теперь туристам можно находиться без визы в течение 90 дней, а также Турцию и Египет. Также компания отмечает, что поступает много заказов на организацию авиаперелётов в ОАЭ, на Кубу и Шри-Ланку. Воспользоваться прямыми рейсами или чартерными авиаперевозками в эти новогодние праздники многие хотят также в Маврикий и Эфиопию. Узнать больше о самых популярных направлениях новогоднего отдыха за рубежом и воспользоваться услугами чартерного воздушного сообщения для туристов в любую точку мира можно тут svcharter.ru.

Внутренние новогодние маршруты

Несмотря на высокий спрос на зарубежный отдых этой зимой, самыми популярными остаются национальные новогодние туристические маршруты. Любители встречать Новый год и Рождество на родине, могут выбрать любое направление: горнолыжный отдых, дикий экологический туризм или культурно-просветительские поездки в самые рейтинговые национальные курорты России. Среди ведущих национальных маршрутов новогоднего отдыха по-прежнему лидируют горнолыжные курорты Сочи, оздоровительные курорты Кавказа и Алтайского края, а любители отдыхать в санаториях вот уже несколько месяцев активно бронируют путёвки на оздоровительные курорты в Минеральных Водах и Краснодарском крае. В числе ведущих направлений национального туризма этой зимой традиционно значится Москва и Санкт-Петербург, а также близлежащие города Подмосковья. Огромный интерес туристов как всегда вызывает Великий Устюг – родина Деда Мороза, а любители живописных природных пейзажей активно раскупают зимние туры на Байкал и в Республику Карелия.

Таким образом, незабываемо провести эти рождественские каникулы россияне могут как в своей стране, так и на популярных зарубежных курортах мира. Ведущий национальный оператор чартерных рейсов «SV Charter» сотрудничает с крупнейшими туристическими операторами страны и организует групповые туристические перелёты в любую страну мира. Узнать подробности о расписании и ценах чартеров по стране и за границу в эти новогодние праздники можно на официальном сайте компании-перевозчика svcharter.ru.