28.12.2016 | Служба новостей Росфирм

Обучение рисованию

Среди суеты современного шумного мегаполиса, в мансарде старинного дома, являющимся объектом культурного наследия, находится художественная мастерская, в которой раскрывается душа художника в каждом пришедшем. Именно в этой мастерской оживает искреннее сердце волшебника, способное проявлять в картинах настоящие чувства. Под руководством преподавателей раскрывается творческий потенциал начинающего художника, а более продвинутые волшебники находят новые средства выражения на художественном языке.

Обучение рисованию и живописи проходит в месте, где между небом и художником есть только крыша, а когда идет дождь, то тихое равномерное постукивание каплей о крышу вызывает ощущение близости человека с природой и вдохновение на творческие подвиги. Очень часто за окном солнечные закаты озаряют небо, облака и крыши близлежащих домов, создавая потрясающие живописные виды, которые хочется запечатлеть. Остановись мгновенье, ты прекрасно!

Эффективным способом самовыражения является авторская методика «Вьющаяся линия». Согласно методике, создается кластер цветовых пятен, другими словами матрица-мозаика, которая является основой для будущей картины. Многолетний опыт показывает, что у учащегося, занимающегося по методике, наиболее быстро и полно раскрывается творческий и эмоциональный потенциал, он реализуется в художестве, создавая картины в интерьеры домов и бизнес-центров, оказывающие благотворное влияние на житейскую и рабочую атмосферы. Его творческие навыки востребованы как у нас, так и за границей. Также развивается мелкая моторика рук, улучшается работа мозга и возрастает уверенность при принятии колористических решений.

Приходите к нам!
Студия "Художник"
г.Москва, Сретенский бульвар (м."Тургеневская")
Тел. +7(916)391-55-68 (с 12:00 до 0:00)