30.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Самым доступным и распространённым видом жилья в России продолжают оставаться квартиры в новостройках. Покупка такой недвижимости доступна даже семьям со средним бюджетом, особенно учитывая выгодные программы жилищной ипотеки. Предпочтения покупателей такого жилья сильно варьируются в зависимости от региона. Рассмотрим актуальные критерии выбора квартир в новостройках покупателями в северных регионах страны с холодным климатом.

Тёплое наружное остекление

Одним из ключевых критериев выбора квартир в новостройках на севере России является наличие тёплого наружного остекления. Например, новостройки в Сургуте от ведущих застройщиков региона имеют панорамные окна из многокамерного теплоизоляционного профиля, обеспечивающего эффективную защиту от холода в зимнее время года. Специальный утеплённый профиль, двухкамерные стеклопакеты в окнах – всё это позволяет эффективно удерживать тепло внутри квартиры и не пропускать холодный воздух извне в зимние морозы. Причём, современные технологии теплого остекления позволяют застройщикам предлагать покупателям квартиры с утеплёнными лоджиями и панорамным остеклением в пол. Многокамерный оконный профиль и утеплённые стеклопакеты с энергоэффективным напылением на наружной стороне стекла создают надёжный тепловой щит, который позволяет сохранять комфортную температуру в квартире в самые холодные северные зимы даже условиях панорамного остекления.

Усиленное утепление фасада

Комфортный микроклимат в доме зависит не только от правильных энергоэффективных технологий остекления, но и от качественного утепления фасада. В северных регионах средняя температура воздуха зимой может опускаться ниже отметки -20-30С, поэтому для комфортного проживания жильё должно быть усиленно утеплено. К счастью, современные технологии фасадного утепления позволяют застройщикам сдавать действительно тёплые и комфортные для жизни квартиры, идеально отвечающие климатическим условиям северных регионов страны. К примеру, в Сургуте, который славится своими холодными зимами, новостройки от ведущих строительных компаний региона сдаются с утеплёнными лоджиями. Ярким примером может послужить популярный в городе ЖК «Жемчужина Оби» от группы компания «Сибпромстрой», который привлекает живописным видом на реку, открывающимся из панорамных окон утеплённых лоджий. Застройщик применил технологию усиленного утепления лоджий и фасада с тем, чтобы в квартирах всегда было комфортно и тепло, и жильцы не слишком тратились на отопление.

назад