03.12.2023 | Служба новостей Росфирм

Просматривая каталоги услуг и доски объявлений, часто можно увидеть предложения по оказанию услуг промышленного альпинизма. Несмотря на востребованность таких сервисов, далеко не все знают, кто такие промышленные альпинисты и в каких именно жизненных ситуациях они могут пригодиться. Рассмотрим сферу применения промышленного альпинизма и спектр услуг, которые оказывают специалисты по выполнению высотных работ компании aris66.ru.

Ремонтные работы на высоте

Одной из главных сфер деятельности промышленных альпинистов является выполнение строительно-ремонтных работ на высоте. Каждая профильная организация оказывает свой спектр высотных работ. Например, специализированная компания АрИс предлагает услуги промышленных альпинистов для выполнения любых ремонтных и отделочных работ на высоте. Это может быть ремонт кровли и фасада, герметизация межпанельных швов на стенах здания, обработка от коррозии, покраска и ремонт металлоконструкций и многое другое. Кроме того, услуги промышленных альпинистов незаменимы, когда нужно произвести ремонт кондиционеров и прочего оборудования, установленного с наружной стороны фасада без демонтажа. При выполнении высотных работ строго соблюдаются меры безопасности: специалисты надёжно фиксируются страховочными тросами со стальными прочными карабинами, а также выполняют работы в специальной форме, имеющей все необходимые отделения и карманы для инструмента и прочих приспособлений.

Услуги высотного клининга

Залогом эстетичного вида здания является поддержание чистоты не только изнутри, но и снаружи. Особенно важно следить за чистотой фасадов и наружного остекления, которое требует регулярной влажной уборки из-за быстрого загрязнения. Мойку окон на большой высоте из соображений безопасности лучше доверять специалистам по промышленному альпинизму, которые осуществят клининговые операции на любой высоте быстро и качественно. Особенно актуальны такие сервисы для наружного клининга крупных деловых, офисных и торгово-развлекательных центров, а также иных зданий коммерческого, административного и прочего назначения с панорамным остеклением, вентилируемыми стеклянными фасадами и т.д. Узнать больше об особенностях и номенклатуре услуг промышленных альпинистов и подать заявку на вызов специалистов на свой объект можно на сайте aris66.ru. Здесь же можно заказать услуги промышленных альпинистов для уборки снега и наледи с кровли в зимнюю пору, профессиональную мойку и обеспыливание фасада в любое время года.