18.03.2022 | Служба новостей Росфирм

Современные технологии широкоформатной печати позволяют создавать красивые украшения для интерьера и зрелищную внутреннюю и наружную рекламу. При этом качество широкоформатной печати у разных исполнителей может значительно отличаться: где-то цветопередача получается похуже, а где-то чёткость и красочность изображения выше всех похвал. Рассмотрим, от чего зависит цветопередача при широкоформатной печати для рекламы и интерьера.

Оборудование для печати баннеров

Одним из главных факторов, определяющих качество и цветовое богатство изображения при широкоформатной печати, выступает используемое оборудование. Настоящие профессионалы знают, что качество печати – точно не то, на чём стоит экономить, поэтому лидеры отрасли не позволяют себе использовать в работе дешёвое полупрофессиональное оборудование. Для достижения наилучшего результата печати используется только хорошо себя зарекомендовавшие широкоформатные принтеры с исключительной передачей цвета. Например, в популярной мастерской широкоформатной печати http://yardage.by/ используется дорогостоящее серьёзное профессиональное оборудование родом из Японии. Принтеры Roland считаются одними из лучших в мире как по скорости, так и по качеству печати широкоформатных изображений на плёнке, фотобумаге и других носителях. Это оборудование прошло проверку временем и даёт 100%-ю цветопередачу даже при тиражированной печати на сложных материалах.

Правильная послепечатная обработка

Если за цветопередачу целиком и полностью отвечают принтеры, то за сохранность яркости красок во времени в ответе правильная постпечатная обработка изделий. Любая профессиональная полиграфия, осуществляющая широкоформатную печать, предлагает своим клиентам дополнительные услуги по ламинированию распечатанных баннеров и других широкоформатных полотен. Покрытие защитной плёнкой способствует более длительной сохранности рекламы и интерьерной печати, которая дольше не выгорает на солнце, не боится влажности и больших перепадов температур. Особенно важно заказывать ламинирование широкоформатной наружной рекламы, которая обычно используется в самых сложных климатических условиях. Практика показывает, что даже в регионах с суровым климатом наружная широкоформатная реклама служит до 5-ти лет при условии печати на качественном основании, с помощью профессионального печатного оборудования с последующей качественной ламинацией плотной плёнкой, которая создаёт невидимый защитный барьер по всей поверхности изображения.