23.01.2022 | Служба новостей Росфирм

Учебная программа всех ВУЗов предусматривает прохождение практики студентами. Практика может быть ознакомительной, производственной, преддипломной и другой. В любом из этих случаев в качестве документального результата в указанные сроки необходимо представить преподавателю отчёт о прохождении практики на предприятии или в организации, к которой был «прикреплён» студент.

Критерии оценки отчёта по практике

Производственная практика для студентов - неотъемлемая часть образовательного процесса, которая имеет своей целью предоставить студентам возможность получить практические навыки по своей профессии и увидеть работу по выбранной специальности в реальной жизни. Результатом пройденной практики является оформленный по правилам и требованиям ВУЗа отчёт, который содержит календарный план, последовательность и ход работ, основные выводы. Отчёт по практике оценивается преподавателями не по одному, а сразу по нескольким важным критериям. В частности, при выставлении оценки в расчёт принимается правильность оформления отчёта и списка литературы (если он требуется), соответствие отчёта нормам по количеству страниц и структуре содержания работы, а также уровень уникальности, который определяется с помощью специальной программы «Антиплагиат ВУЗ».

Секреты успешной сдачи практики

По опыту многих студентов, успешно пройти практику и отчитаться об этом преподавателям бывает даже сложнее, чем написать и защитить курсовой проект. Всё дело в том, что, в отличие от научно-исследовательской работы, которая предусматривает лишь анализ научной литературы, практика предполагает работу на реальном предприятии, с реальными документами и ситуациями. Прохождение практики сопровождается необходимостью выполнения широкого спектра работ, которые должны быть грамотно, подробно и понятно изложены в отчёте о практике. Причём, текст работы должен быть уникальным, то есть процент совпадений с открытыми источниками сети должен стремиться к нулю. Выполнить все условия самостоятельно не так просто, поэтому многие студенты заказывают отчёты о практике здесь https://tebezachet.ru. Сервис считается одним из лучших профессиональных онлайн помощников студентов, аспирантов и магистров, которым не хватает времени на написание научных работ самостоятельно.

На сайте tebezachet.ru можно заказать не только грамотный отчёт по практике, но и курсовую, контрольную, реферат, проектную работу, диплом и даже диссертацию по любой дисциплине с гарантией уникальности работы и сопровождением персональным менеджером до самой защиты.

назад