20.04.2023 | Служба новостей Росфирм

В жизни иногда случаются непредвиденные обстоятельства и требуются вскрытие входной двери своей же квартиры. Например, дверь случайно захлопнулась, или ключ сломан, потерян или украден. Взлом — очень ответственное дело, и его не стоит доверять дилетантам. Начинающие мастера могут долго возиться с механизмом, объясняя это тем, что он имеет высокий уровень защиты, а потом предлагают просто взломать его. Поэтому следует сразу вызвать опытного и квалифицированного специалиста.

Выход из строя врезного замка

Есть несколько типичных случаев, которые требуют вскрытия врезного замка. Иногда замки ломаются из-за того, что засовы (ригеля) заклинивают и перестают двигаться. Этот вид поломки сложно устранить самостоятельно, так как обычно требуется полная замена устройства. Другими причинами неполадки замка в дверной конструкции могут быть следующие:

• механический износ изделия;

• нарушение инструкции по установке замка или двери;

• усадка всей конструкции;

• попытка взлома злоумышленниками;

• попадание посторонних предметов в замочную скважину;

• плохое качество продукции.

Иногда возникает трудность при повороте ключа. Чаще всего это происходит с металлическими дверями. Система не только подклинивает при открытии, но и при закрытии механизма. После ремонта мастер очищает и смазывает замок. Если это не поможет, замок полностью меняется.

Особенности вскрытия врезных замков

Открыть такой замок без специальных инструментов невозможно. В стандартный набор для самостоятельного взлома входят:

  • зубило, стамеска и молоток;

  • шлицевая отвертка;

  • электродрель или шуруповерт и соответсвующий набор сверл.

В зависимости от типа проблемы могут использоваться и другие наборы. Не у всех есть знания и инструменты, необходимые для успешного открытия и установки нового замка. Именно поэтому стоит обратиться за помощью к специалистам.

Как вскрыть замок без ключа

В случае неисправности замка обычно нуждается в замене его личинка. Для этого снимается броненакладка, а затем мастер откручивает винт механизма крепления (он находится на торце полотна). Затем удаляют личинку и заменяют ее новой. Если используется сувальдный замок, запорный механизм обычно заменяют целиком. В этом случае торцевая пластина и ручка-защелка снимаются. Затем снимается крышка корпуса, что обеспечивает доступ к механизму. Выход из строя врезного замка входной двери также часто связан с неправильным положением упорной пружины, соскользнувшей с рычага. Если замок не подлежит ремонту, проще всего его поменять полностью.

Мастер сначала осматривает замок. Если конструкция проста в устройстве и можно убрать запорные ригели, их полностью задвигают в механизм, после чего снимают фиксирующие болты. В сложных случаях, когда замок невозможно снять, его высверливают. Для очистки механизма замка используется уайт-спирит.

Если проблема возникла с цилиндровым механизмом, обычно требуется замена ключа. Для демонтажа старого механизма мастер снимает прижимную планку и ручку с боковыми панелями. После этого можно заменить личинку на новую.

Вызов мастера

Вкратце обрисуем, как работает служба аварийного вскрытия замков. Сделаем это на примере компании “Свободный доступ.рф”, более 10 лет успешно работающей в Москве и Подмосковье и заслуженно пользующейся доверием клиентов.

  • Время прибытия специалиста согласовывается с клиентом. Если помощь понадобится срочно, мастер будет в любой точке Москвы и любого крупного города области в течение 15-20 минут. Служба круглосуточная, дежурят всегда 3-4 мастера в каждом районе Москвы.

  • В случае необходимости вскрытия и замены неисправного устройства или фурнитуры специалист предложит клиенту несколько вариантов новых замков. На месте он установит новый запорный механизм и проконсультирует по его дальнейшему использованию.

  • Плюсом компании является и возможность различных способов оплаты - как для физических, так и для юридических лиц.

  • Клиент получает на руки все необходимые документы: договор, акт выполненных работ, чек оплаты, гарантию.

  • Сервис гарантирует безопасность клиентов. Все сотрудники проверяются по базе данных МВД и не имеют каких-либо юридических проблем. Информация об установке новых запорных механизмов остается секретной и не будет передана третьим лицам.

Если вы не обладаете достаточными навыками взлома и ремонта замков, то лучше всего обратиться к профессионалам, поскольку попытка решить проблему самостоятельно может привести к необходимости полной замены замка или даже всей двери.

У вас проблемы с замками? Позвоните в “Свободный доступ.рф” или оставьте заявку на сайте. Через несколько минут менеджер перезвонит для уточнения деталей. Специалисты быстро, качественно и с минимальными потерями решат вашу проблему!