31.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Промышленные манометры представляют собой высокоточные приборы учёта и контроля давления жидких и газообразных сред. Сфера их применения охватывает теплоснабжение, водоснабжение, отопление, промышленное машиностроение и другие отрасли народного хозяйства. Важнейшими характеристиками промышленных манометров являются срок эксплуатации и гарантийный период. Какова их длительность и в чём разница?

Общий срок эксплуатации приборов

Одним из основных критериев при выборе приборов учёта давления промышленных сред является срок полезного использования. В зависимости от модели и марки прибора он может варьироваться в широком диапазоне, но в приоритете у покупателей всегда самые долговечные модели, которые долго не требуют замены. Например, хороший манометр с фланцем, который точно прослужит долго, имеет средний срок эксплуатации порядка 10 лет. И всё это время приборы учёта не требуют капитального ремонта и замены, при условии правильной установки и соблюдения рекомендаций производителя по эксплуатации. Общий срок использования представляет собой период, в течение которого приборы учёта могут эксплуатироваться и не успевают выработать свой полезный ресурс. Ознакомиться с ассортиментом долговечных приборов учёта давления промышленных сред от производителя можно на сайте отечественной компании по изготовлению измерительного оборудования для предприятий rosma.spb.ru.

Гарантийный период обслуживания

Ещё одним показателем, на который стоит обращать внимание покупателю при выборе манометров и иного промышленного измерительного оборудования, выступает гарантийный срок. Он отличается по продолжительности от общего срока эксплуатации и представляет собой время, в течение которого покупатель может заявить о выявленном дефекте в работе устройства, и производитель рассмотрит данную претензию. По истечении гарантийного срока любые неполадки в работе оборудования устраняются силами самого покупателя. Довольно часто гарантийный период сводится к минимуму, что не на руку покупателям измерительных приборов. Когда нужны качественные манометры и другие приборы учёта для промышленности с более долгим сроком гарантии и эксплуатации, многие заказчики обращаются к специализированному производителю – компании «РОСМА» rosma.ru, имеющей представительства в разных регионах страны. Производитель предлагает широкий спектр качественного высокоточного измерительного оборудования с гарантийным сроком от 2 лет, что на порядок больше, чем у большинства конкурентов.

назад